Menu

А я теперь свободная женщина

по крайней мере временно. Нет, не в смысле что незамужняя 😉 , а в смысле что безработная. Норвежцы говорят arbeidsledig, т.е. свободный от работы. Это я со вторника. А у нас еще и погода случилась превосходная, так что я радостно отправилась в мой любимый Грус – я по нему соскучилась за полгода.
У меня оттуда акварелек – уже тег можно заводить. Ну и еще одна.




Бумага бежевая, фирмы Bockingford, просто праздник а не бумага. Немножко быстрее сохнет, чем Монваль (он у меня за точку отсчета, рисовала на нем три года без перерыва) но краска ложится просто чудесно.

19 Replies to “А я теперь свободная женщина”

    • Честно говоря поздравлять не с чем. Но по крайней мере, как говорит (кто? Наташа Жуковец?) “из каждого свинства можно извлечь кусочек ветчины”.

    • Саш, если в двух словах, то это и не было работой, это было развлечение в рамках социалки. Которое должно было когда-то кончиться. (На этом сказка кончилась и началась суровая правда жизни 😉 ) Я еще расскажу про работу, но не все сразу.

  1. Всю красоту под кат спрятала,очень хорошая!Надо вперед показывать же…

    • Мне кажется не всем интересно смотреть картинки, а размер у меня не совсем маленький… вроде неудобно чужую ленту забивать. А я зато теперь смогу с вами порисовать в следующий раз! Давно жду этой возможности :))))

      • Я наоборот люблю смотреть картинки,а много текста читать не могу! Присоеденийся,рисовать каждый день очень увлекательно хотя сложно….

  2. Маш, не прячь под кат такую красоту! Твои рисунки – украшение френдленты!

    • Ну спасибо Юлишка :))) Хорошо, учту на будущее (а кому не нравится… как там было “отпищись и не читай”? 😉 )

      • хи-хи-хи, ты права, отпиЩись – звучит куда круче, чем просто отпиШись :)))

  3. Подтверждаю, как человек незаинтересованный и мимопроходящий: очень красиво.

  4. Бумага эта-ЭТО ПРОСТО НЕЧТО!Жалко в Москве ее нигде не купишь,ближайшее место-Питер! Акварель-супер!

    • Интернет – наше все 🙂 в нашей-то деревне вообще ничего не купишь, только по интернету.

    • Где Сулбергсэлва не знаю, речки на карте в поиске забивать бесполезно. Драммен – большой город рядом с Ушлу (Осло) в нашу сторону, то есть на запад. От нас часа три езды на машине. Будешь там? Если на самолете, то до Гардемуен, это с другой стороны от Ушлу. Есть аэропорт и с этой стороны, только к сожалению в Россию оттуда ничего не летает.

      • Нет, не я буду – в эти выходные Ивар там судит очередную выставку. Жаль, что от вас далеко, а то бы познакомились. 🙂

  5. А вот на эту уже какой день смотрю – от нее хорошо становится)) И присоединяюсь к тем, кто просит не прятать картинки под кат! Манечка, а бумага рыхлая или не очень?

    • Спасибо. Бумага… нет, она ровнее обычного торшона, может быть чуть мельче по крупности тиснения.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *