Собираюсь на два дня в Осло. Полдня планирую приятно провести среди соотечественников по адресу Drammensveien 74, но надеюсь что где-то полтора дня у меня будут на осмотр достопримечательностей столицы. В Осло я была до этого полдня, прогулялась про Frogner до Вигелан парка, больше ничего не видела. Соответственно…
Ну да, во-первых посоветуйте. Я не уверена, что хочу смотреть королевский дворец и корабль викингов, дворцов я видела достаточно в Питере, а корабли меня как-то не трогают. Тем более я без Темки. Музей Контики я хочу посмореть, но с Серегой, а значит не в этот раз. Что бы вы посмотрели в Осло или что там стоит посмотреть именно сейчас? Мне кажется, или Bygdøy можно и вовсе пропустить? Или на самом деле Осло не настолько большой, чтобы что-то пропускать и двух дней мне вполне хватит на все? Сайт http://www.visitoslo.com я смотрела, но еще бы понять, что из этого выбрать..
А во-вторых – со мной можно встетиться. 91 87 10 43. Мария :)) Я со Светкой. Мы примерно вот такие (были год назад)
на этого карапуза сбоку не смотрите. А Светка с тех пор стала длиньше и краше. Ну а я – наоборот 😉
А мне нравится карапуз! Мне с вами в Осло не встречаться, так что я буду на него смотреть:)
Светка все больше и больше на тебя похожа делается.
Norskfolkmuseum – очень девочковый музей. Там есть квартиры с полной обстановкой, начиная с 18 века. Я там залипаю надолго. Он тоже на Bygdøy, но в самом начале. Дворец посмотреть можно только снаружи, это ровно 5 минут.И сфотографироваться с гвардейцем. Aker Brygge – побродить у моря и вокруг. Akershus Festning Если вы любители старинных платьев и одежд – Kunstindustrimuseet, там выставка королевских платьев. Opera Botanisk hage
Спасибо, это то, что надо!
Еще можно съездить на обзорную экскурсию на автобусе ( весь Осло) или на маленьком поезде-вагончиках (только центр). Остановка – рядом с трамвайной остановкой Akker Brygge
а я бы таки поехал на Бюгдой … кроме контики там еще и музей викингов, и Фрам …
ну, кстати, народный музей для прогулок – вполне себе. там и природа, и дома какие-то, всё вместе. площадь огромная. по территории крепости akershus тоже приятно прогуляться. есть два музея современного искусства, но это на любителя, прямо скажем. национальная галерея опять же.. есть еще музей, в который я давно собираюсь заглянуть, и всё никак – музей детского искусства, основанный когда-то русскими иммигрантами. я, кстати, в осло сейчас. можно встретиться, если есть желание =)
Я вообще-то про тебя и думала, когда писала, что со мной можно встетиться 😉 Программа у нас примерно такая: 11го числа с 12 часов мы где-то в центре, к концу рабочего дня встречаемся со знакомой, у которой собираемся ночевать и едем к ней. На следующее утро едем в консульство и как только получаем паспорт отправляемся снова на прогулку…. вечером нам надо еще успеть доехать до дому, а это 4 с половной часа. Автобус у нас уходит или с центрального вокзала или с Е18. Телефон мой написан выше.
так.. сложный план какой =). 11 – это завтра ведь уже. а когда все же удобней встретиться – завтра или послезавтра? мой телефон 45 68 36 38 если что. я в принципе недалеко от центра живу, у ботанического сада и музея мунка. могла бы быстро хоть куда доехать. но в 12 я еще сплю и вижу сны :-.
Я вообще хочу попасть в музей Мунка и скорее всего завтра я уже не успею. Давай я тебе позвоню или напишу смс-ку завтра, но мне пока кажется более вероятным послезавтра. Может тогда там и встретимся.
хорошо, пиши, звони. можно и в мунка. я там прям в двух шагах от него живу. планов пока особых нет на эти дни, так что думай, куда хочешь сходить, а я с удовольствием с вами прогуляюсь.
О, со мной тоже можно встречаться! Я как раз сегодня вернулась из отпуска. Я работаю возле Stortinget/Karl Johan, могу в любое время выйти на часик-полтора. Присоединяюсь к bergberg и strecozza насчет folkemuseum нa Bygdøy, но на него часа 4 надо. Если нет дождя – то Akerbrygge и Akershus festning рекомендуются к посещению и распитию кофея 🙂 мой тел 984 95 804, я завтра тебе напишу, ща не могу найти куда мобильник положила