Ну что, слишком занудно получается? Или слишком много?
Вы хоть скажите, что не так…
Вестланнет
Posted on Tue 25.08.2009 by May Bryksina
Ну что, слишком занудно получается? Или слишком много?
Вы хоть скажите, что не так…
Мне все так, я довольна. А что? Сижу, читаю, даже глаза к твоему черному фону уже привыкли. Картинки смотрю – что может быть лучше книжки с картинками? Правильно, книжка, в которой еще больше картинок :)))
Спасибо! Ну ты и в основном посте отметилась. Меня всегда смущает, когда я день пишу, а потом два коммента. Настораживает, типа.
Да я тоже так пишу в тишину – а потом на работе норвежцы со мной на тему постов разговаривают. Им, оказывается, их жены мои записки переводят. Или родители читают-читают молча, а потом мне пеняют за нелитературность языка и обсцентную лексику.
Ну я скорее наоборот, для родственников стараюсь. Мне написать проще, чем в скайпе рассказать. Ну для себя (типа потом перечитывать… только я не припомню, чтобы перечитвала, если честно). А всё равно когда целый день потрачен, хочется какого-то ощущения, что это как бы не зря, как будто бы это кому-то надо. Ерунда конечно, типа тщеславие недодушенное..
Я тоже пишу больше для себя – не забыть, и для друзей-родственников – не пересказывать по 100 раз. А читают совсем другие…
У меня шкурный интерес – тоже хочу туда. Потому плохо то, что фотки – в одном посте, а карта маршрута – в другом. Не могу с ходу понять откуда и куда вы поехали. А в остальном – очень интересно!
Я уже думала об этом. Ссылки мне, пожалуй, не одолеть, могу просто вставлять карту джипегами. Я попробую.
а я жду, пока ты все выложишь, чтобы сразу все прочитать. А то сейчас я болею и оценить красоту все равно не смогу 🙁
Мало как-то 🙂 Ты не обращай внимания, что я не всегда комментирую, и тем более не всегда сразу – времени пока так и не появилось. Но я надеюсь на лучшее. И читаю с удовольствием…
Ну что ты, Саша! Как раз ты – единственный человек, который всегда комментирует! Я даже когда что-то пощу, и вижу, что ты ничего не написала, думаю, что у вас наверное еще время дня не подходящее :))
:-))) Или гости очередные и мне не до компьютера…
Давай-давай!
Присоединяюсь – я тоже прочитал все заметки и пересмотрел картинки с большим удовольствием. Так держать. Надо теперь Серёгу убедить что-нибудь добавить.
все замечательно. потрясающая красота, замечательные фотографии, и пишешь ты интересно и обстоятельно (а совсем даже не занудно). я просто только что добралась до ЖЖ почитать. ибо времени нет особенно, да и нечитанного за время отпуска накопилось порядочно.
Машка, я пока еще не разгребла всякие завалы с дороги. А вот потом сяду и со смаком все почитаю 🙂
а мне, честно скажу, сложно читать белые буковки на чёрном фоне- сразу глаза болят 🙁 я поэтому смотрю не каждый пост, а сразу несколько, а потом даю передышку глазам
(грустно) это я от многих слышала. Я бы поменяла шрифт на более крупный или даже фон на темно-серый, но все оформления, которые я пересмотрела, мне не нравятся. При этом у меня есть твердая уверенность, что фотографии надо постить на черном фоне. У меня и альбомы для бумажных фотографий всегда были с черными листами. Есть, кажется, в настройках опция смотреть журналы других в своем стиле. Не знаю, удобно ли – я не пробовала.
Для этого достаточно добавить черную окантовку к фоткам, а текст оставить более привычным и читабельным.
Для этого достаточно добавить черную окантовку к фоткам И сделать траурные рамочки? 😉 По-моему сложно представить себе более привычный текст, чем белые буквы на черном фоне. Я 10 лет в голдеде так писала, уж привыкла – дальше некуда 🙂
Ну, почему обязательно траурные рамочки. Это ведь тоже можно обыграть. Например, вот так: http://firstep.livejournal.com/9557.html#cutid1 Ой, привел ссылку, а там… М-да, те фотографии, которые реже всего смотрели, ljplus по каким-то соображениям решил удалить, и оставшиеся подписи в окантовке действительно смотрятся траурно. Но там, где фотографии сохранились, все вполне себе живенько и на мысли о путях господних не наталкивает. Меня, по крайней мере. 🙂
Вот, я тут немного подправил свой ответ для наглядности разницы.
Андрей, я уже эту мысль думала и так и сяк. Меня совершенно не устраивают подобные компромиссы, потому что введение такого (а, любого) мощного контраста в лист с каринками их убивает еще успешнее, чем просто ровный светлый фон. Меня бы устроил компромисс типа темно-серый фон, более крупный шрифт или еще что-то вэтом роде, но я уже полазала по настройкам – не получается. Формально изменять параметры внутри заданного дизайна странцы можно, а фактически, видимо, это опция не для бесплатников. Но мне вообще сложно оценить маштаб пробемы, потому что (я так подозреваю) дело в значительной степени в качестве монитора, с которого странцу открывать. Я-то вижу на своем и проблем не испытываю. Но я с чужого и не могу оценить, у меня монитор один.
Я уже заметил, что когда ты начинаешь обращаться ко мне по имени вместо простого “ты”, это верный сигнал, что я начинаю перегибать с излишне подробным изложением своих мыслей, переходящим в навязывание. Все понял, замолкаю. 🙂
(задумалась) Знаешь, не только к тебе. Но ты не обижайся. Просто я правда уже всё это думала. Тут или менять весь дизайн, или, возможно (?) помог бы переход на платный аккаунт.
Машка, ну, как ты не можешь привыкнуть, что я всегда к себе отношусь с иронией и потому просто не могу обижаться на кого-то, кто критикует или хотя бы делает намек на критику в мой адрес. Так что прекращай извиняться и не заморачивайся по этому поводу. Я ведь тоже умею читать недоказанное между строк и прекрасно тебя понимаю (или думаю, что понимаю). 🙂
Я могу поменять тебе шрифт и его размер в стиле. Если хочешь – не забудь напомнить, когда приеду. Правда, могут вылезти побочные эффекты (типа никому не нужного календаря, распухшего на полэкрана. Пробовать надо…
О…. стоит только начать плакаться Степанову в жилетку, как сразу и муж откуда-то появляется 😉
Все просто замечательно. Я раньше ваши посты регулярно дражайшей половине показывал, а теперь прямо-таки опасаюсь – она меня потом всегда спрашивает: “И когда мы туда поедем? Я соскучилась.” Честно говоря, я тоже, но ваши посты немножко утоляют мою жажду , а вот ее – только разжигают. 🙂
Мне кажется, стоит поехать 🙂 Во всяком случае это не так страшно и сложно, как кажется, сидя в Питере (или ты из Москвы?). И не настолько напряжно по деньгам, если планировать заранее и скромно 🙂
Да мы это уже проделывали в 2006 по маршруту Москва – Питер – Куопио (Финляндия) – Умео – Эстерсун (Швеция) – Трондхейм – Кристиансанд – Олесунн – Троллстиген – Берген – Харангервидда – Осло – Стокгольм – Хельсинки – Москва. Хочется опять, конечно – за те 13 дней не то чтобы сильно много увидели. Но вот в этот раз сложилось с Чехией и Австрией, там тоже очень красиво и классно, но запад Норвегии все равно занимает какое-то особенное место у меня внутри. 😉 Может в следующем году сложится. (PS Да, я в Москве).
Так норвежская часть вашего маршрута 2006 года сильно совпадает с нашим этого 🙂 Только на Кристиансанд, а Кристиансунд , верно? Я в Австрии не была, а Чехию тоже очень люблю. В этом году были там третий раз, я туда готова каждый год ездить!
А вы как ездили, тоже на машине по кемпингам?
Да, Кристиансунд, конечно, все время забываю, кто из них кто. 😉 В Чехии я был впервые и некоторые места (северо-западные горы, Прага, окрестности Брно) на меня произвели очень приятное впечатление. Ну да, на машине – очень смешной и маленькой, в гору больше 60 км ехать отказывалась. 😉 Но палатки у нас не было, поэтому мы или снимали домики в кемпингах, или искали надписи Rom или Hytter. Пара ночей в отелях у нас была забронирована для визы, но ночи в комнатах у частников получались намного дешевле.
Забыл залогиниться.
А, в порядке расширения кругозора, сколько стоят эти rom eller hytter ? В кемпингах мы видели очень разные цены за домики, начиная буквально от 250 крон – но это еще и в таких местах, где никого нет – до 1000. Чтобы запомнить, кто из них кто, есть простая идея. sund – это пролив, а sand – песок. То есть тут разница не просто в букве, а в георграфии :)))
Да, мои познания в норвежском такие вещи уже не позволяют отслеживать – а ведь было время, было… 😉 Залез в архив, понял, что жилье в домиках и комнатах нам тогда стоило от 400 до 650 крон на троих, часто это были либо две комнаты, либо двухкомнатные домики, но мы старались экономить. Таки да, бывают и по 1000.