Menu

Южная Франция, апрель 2017. День четвертый.

Я уже поняла что нумерация со второго дня ввела вас в заблуждение. Но я по крайней мере знаю что меня кто-то читает и это приятно 😉


В этот день мы ездили в Италию. Недалеко, запарковались на границе и прошли метров 200 до ближайшего пляжа.

Мы попытались было погулять дальше, но оказалось что дальше сплошной прайвт и гулять некуда.
Так что мы вернулись к машине и проехали еще несколько км. в сторону Италии, до ближайшего городка. У Италии есть огромное преимущство перед Францией. Во Франции рестораны открываются в 7 вечера (кроме самых туристических мест в сезон), а в Италии можно пообедать где угодно.

Menton, первый город с французской стороны лазурного берега. Довольно милый и не очень пафосный.

Мы с Тёмкой разглядываем урожай апельсинов. Серёга сидит за чашкой капучино.

Тут нам попалось настоящее незамутненное ранее итальянское барокко.

Тот берег итальянский.

20 Replies to “Южная Франция, апрель 2017. День четвертый.”

      • Я вижу в мобильной версии сердечки такие. И сообщения приходят “Кто-то только что лайкнул вашу запись”. Я тебе все время сердечки оставляю. Нравятся мне твои посты с фотографиями. Но если ты сердечки не видишь, могу пост написать с “Лайк!” 🙂

        • Да, сообщения приходят, но я не знаю кто! Это неинтересно. Лучше пиши “лайк” :-)))

  1. :)) очень удачный ход был! Ты взволновала народ. Конечно, мы читаем! Мы примерно в тех местах последние разы отдыхали, не так далеко заезжали, не до Франции, но все лигурйское побережье похоже – архитектурно и природно. И мы больше по горам скакали. Все там прекрасно, только на машине я там ни за что! :)) сложно и проехать, и припарковаться.

    • О, еще как! Там было классно купаться. Есть и фотки, но мне не нравится как мы там выглядим. Но тебе покажем обязательно 🙂

  2. какие прелестные цвета и улочки! я влюбилась в южную Францию этой зимой и так хочу вернуться туда. спасибо за репортаж -переносит туда)))

    • Может там зимой нет туристов? Но с другой стороны мне ужасно нравится что на пасху (а мы всегда ездим на пасху) есть возможность купаться в средиземном море. В следующем посте будут горы! Много! О, Марина, а вдруг тебе интересно – я в пятницу иду в det norske teater смотреть на свою крошку, она играет в рамках DUS в спектакле Å telle til null. Там четыре кажется дня идет DUS (с четверга) и коллективы со всей страны. Это интересно.

      • да, зимой там были почти все местные. но мы и не по самым туристическим местам ездили. а вот купаться было еще рановато, хехе. оо, спасибо за предложение! что такое ДУС? (пойду в гугл :)) похоже, эта пятница у меня уже заполнена встречами. а так было бы любопытно. сколько детке лет, что уже играет?

        • гугл тут вряд ли поможет, скорее програмка det norske teatret. DUS står for Den unge scenen, https://billett.detnorsketeatret.no/Online/default.asp?doWork::WScontent::loadArticle=Load&sessionlanguage=NOR&BOparam::WScontent::loadArticle::article_id=5CC041CA-84C4-4DCE-AC69-CF403CBF4B70&_ga=2.222924243.954319225.1494420355-746877010.1494420312 Крошке 19, этой малютке, она играет в пятницу в Å telle til null.

  3. А там раньше Италия и была :). Когда смотрела всякие реконструкции наполеоновских войн французов с австрийцами в Венето, (куча жертв, ужас ужасный), никак не могла понять – французам-то это на кой, если все получили итальянцы??? А они на Венето ривьеру выменяли 🙂

    • Наташа, война это ужас ужасный, вот я даже реально властелн колец смотрю и мне нехорошо. Не будем говорить про более реальные реалии. Слушай, я в вашей италии купила в обычном carefour шоколадок, до чего они у вас вкусные! Я теперь мужу говорю, что бельгийский шоколад фигня а мне нравится итальянский 😉 А вообще конечно везде хорошо. Но мне нравится что в Италии рестораны днем не закрываются.

      • Мне итальянский не нравится, он тает в руках. Имхо, самая вкусная шоколадка – “Вдохновение” :). Рестораны, конечно же, закрываются – с 3х до 7 в Вероне закрыто все. Если переговоры заканчиваются после 2х, серьезные бизнесмены идут обедать в Макдональдс на вокзале. Который недавно закрыли, так что теперь и не знаю куда 🙂

    • А там и сейчас Италия 🙂 В Менто и окрестностях – навалом итальянцев и машин с итальянскими номерами. Не знаю, живут они там, или просто заезжают погулять и искупаться. При этом на равном расстоянии в другую сторону, в ВилльяМиллья – ни одного француза. По всему Лазурному берегу в каждой забегаловке подают пиццу и ризотто.

      • Французов много в Вероне и на Гарде, и очень много в Венеции, на карнавале их даже больше, чем японцев 🙂

    • Там было бы так чудесно порисовать! У меня есть такая сказочная мечта, когда я разбогатею (когда мы будем жить попросторнее 😉 ) снять квартиру в центре в каком-нибдуь классном городке в Италии или Франции и пригласить всех своих рисующих друзей, и всем желающим оплатить проезд. Было бы весело, да? Надо все-таки разбогатеть…

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *