Menu

Прогулка по побережью, весна.

На выходных у нас случилось совершеннейшее лето, ходили в футболке, и всё равно было жарко. Мы с Серегой решили провести субботу приятно, а не полезно, и поехали гулять – как в старые добрые времена. Старые добрые времена, надо заметить в скобках, закончились когда мы сняли этот дом. Хотя если хорошенько подумать, то они закончились когда мы уехали из Гримста. Или когда я пошла работать?.. Ну это так, к слову.
Гуляли по побережью. У нас в Драммене моря нет, так что на море мы ездим гулять далеко.


Хотя это называется тропинка по побережью kyststien, на самом деле это скорее дорожка через населеку вдоль побережья. Это Осло-фьорд, он очень густо утыкан домиками и еще гуще дачками. По узеньким тропинкам среди невысоких заборчиков крадутся теслы скромных тружеников ословских офисов 😉

Очень странная это была верба, если смотреть по коре, я бы подумала что это осина.

Гулять мы ходим по-норвежски. Это значит доходим до конечной точки, грилим там сосиски на одноразовом гриле и идем обратно с чувством хорошо удавшихся выходных.

ТОлько вместо одноразовых грилей, которые долго разжигаются, а потом их надо утилизовывать, мы ходим с обычной походной горелкой. Быстро, экономично, главное обзавестись корейским переходником с примуса на дешевые балоны. Ну это мы еще в России освоили. Здесь-то все честно покупаю Примус, одни мы такие.. сообразительные 😉

За нами расположилась парочка гусей. Тут на море гуси не живут, это перелетные.
Они попадались нам всю дорогу, наверное прилетело несколько стай одновременно. Гуси паслись, лежали и отдыхали – а еще они пытались заводить знакомства. Если знакомство намечалось с чужой подружкой, между мальчиками начиналось выяснение вопроса, кто тут главный. Девушки при этом равнодушно лежали в травке.
Эта парочка рядом снами все время переговаривалась с другими гусями, на море. И мы конечно придумывали, что они друг другу говорят :-))))

А по дороге обратно мы набрели на свалку старой сельхозтехники. Похожая была у нас за домом в Гримста, у Улава был еще старый трактор и всякая прочая рухлядь по-новее этой.

Можно ведь было бы использовать где-нибдуь в музее под открытым небом, или хотя бы для украшения кругового перекрестка. Вон мельничные жернова у нас тут неподалеку лежат.
Жаль что такая прекрасная вещь пропадает. И цвет такой модный, как кортен. Жаль только недоговечен, в отличии от.

Пока мы гуляли на побережье наползла тень, все же еще март.

One Reply to “Прогулка по побережью, весна.”

  1. Такое все красивое! Даже не верится, что это картинки из твоей реальности:)

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *