Menu

новости и не очень

Вы мне простите пожалуйста то безобразие, которое тут у меня случилось пару дней назад. Это Серёга по моей просьбе зеркалит мне журнал – пока не особенно успешно.
А мне никак не собраться написать, кроме какой-то ерудны в фб (в фб почему-то писать проще, чем в жужу). Но я всё же попробую, вкратце. На прошлой неделе мы съездили со старшей крошкой в Питер: погостили у бабушек, окультурились слегка, сходили в театр дважды и в музей. Кроме того я съездила к зубному – ничего не сделала, но узнала всякого грустного про себя. Теперь печалюсь в свобдное от работы время – которого, времени, впрочем не много.
Пока мы ездили, у младшего крошки случился день рождения. Который он провел у друзей в Гримста, вечная наша палочка-выручалочка. В этот раз, правда, крошка был молодец, сам себе испек два тортика, всех ими накормил.
Крошка большой фанат фирмы nintendo – я ведь говорила? В этом году мы воспользовались этим в идеях к подаркам на д/р – я купила книжку с картинками вот такую

а Серёга купил окарину.

Окарина на самом деле это флейта. Звук, правда сказать бывает и лучше, но все же Тёмке удается извлекать из нее нечто похожее на Зельду. Подарили конечно не только окарину, там был еще комбик и микшер, в общем чем бы дитя не тешилось лишь бы… ну вы в теме.
А вот ещё про наши развлечения в Питере. Моя сокурсница и подружка Женька сделала преподавательскую карьеру в универе (как называется забыла, заведующий кафедрой может? на факультете искусств, такой тоже бывает) и позвала меня прочитать своим студентам лекцию. Я конечно не стала отказываться, мне и самой было интересно. Так что рассказывала чем занимается планировщик в Норвегии. Если позовут, ещё схожу – у меня ещё есть что рассказать. Жаль что никто не снимал на телефон, было бы любопытно увидеть себя со стороны.
А в остальном… ну что, у нас обоих есть работа, а по нынешним временам это уже половина счастья. Нам бы еще дом, и мне кажется у нас было бы всё, о чём только можно мечтать.

16 Replies to “новости и не очень”

  1. Я видела устроенное твоим мужем безобразие, но решила не выступать по пустякам.

    • Еще раз прошу прощения. Вроде бы баг найден и не должен больше повторяться

  2. Читаю тэг к твоему посту “дневник, Питер, Тема”. Мучительно соображаю, кто же такой Питер? Вроде бы у тебя только один мальчик и его зовут Тема.:( Заработалась, иду отдыхать.

  3. Ой, а я только неделю назад познакомилась с этим инструментом и захотела купить себе как-нибудь попробовать!

    • Саш если будешь покупать выбирай дорогой вариант, они как я понимаю сильно варьируются в качестве. Наш – средний, то есть все же как-то звучит, но плохо. В нижней ценовой категории чисто для украшения.

      • А дорогая – это сколько? Я видела по полтинника, это дорого или дешево?

  4. да забавно вышло, я с тобой даже поговорить попыталась 🙂 вы теперь через турфирму ездите, или родственники приглашения делают? Лекцию прочесть – это серьезно! Молодец!

    • Кать, Серега уже все стер, еще до того как я добралась до жужи. Прости что так вышло. Мы делали туристическую визу через турфирму. Это стоит дополнительных денег, разумеется, ну и получение самой визы тоже стоит, не дешево. Лекцию читать было интересно! Мне понравилось. Но я не знаю, как выглядело со стороны, может это только мне было интересно….

      • да ерунда! исправили и молодцы. Когда чеоловек увлеченно что-то рассказывает, то это хорошо со стороны выглядит, не сомневайся 🙂

        • Ох не знаю, у нас был такой лектор одни, очень увлеченный пероснаж, только он не мог ни одно предложение довести до конца 😉 Никогда не помнил с чего начал, все время его куда-то в дебри несло. Так что как не надо читать лекции у меня много примеров 😉

          • :)) но ты же так не делала! или? 🙂 в следующий раз попроси кого-нибудь снять. Дочку, например.

          • Ну откуда же я знаю как я делала?? А крошки со мной не было, ей это не интересно, она это время в парикмахерской провела 😉

  5. Я удивилась и даже сперва хотела откомментировать, а потом увидела, что старые и много, и не стала. А вот подарки мне вообще ни о чем не говорят, ощущаю себя с другой планеты.

    • Ну, так я до этого года тоже не знала ни одного из этих слов. Я в жизни не играла в компьютерные игрушки кроме тетриса! Правда, мне нравилось смотреть как Серега и его друг играют, а главное комментируют в квесты, ну это было сто лет назад. А Legend of Zelda это очень-очень старый квест, Темка мне показывал на телефоне эмулятор Link to the past, это вот так выглядит В общем я теперь разбираюсь, неожиданно 🙂 Там музыка хорошая, я как-то недавно выкладывала http://may-bryxina.livejournal.com/317616.html

    • Нам окарину показала девочка-тинейджер, когда я гуляла с детьми. И поиграла для нас на ней. И это были такие нежные звуки, что мне ужасно захотелось попробовать самой. Но еще пока не.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *