на этот раз по поводу полугодового отчетного выступления.
В этом полугодии у них в программе ни одного “нормального” спектакля, вместо этого у них были монологи и отчетное выстпление по ним.
Соответственно показываю крошку соло.

Монологи они выбирали сами.
Кстати ее героиня получилась непохожей на “оригинал”, но это было отдельным челленджем – сыграть не так как. В этом смысле наверное было проще взять уже существующий монолог.
Светкин состоял из трех частей: в первой это как бы половина диалога, она говорит обращаясь к кому-то вне сцены,

во второй части танец. Мне танец понравился больше всего, Светке как-то удалось сыграть парный танец так, что казалось что у нее есть партнер



и последняя короткая – что-то вроде исповеди.


Платье специально покупалось в секондхенде в Осло, специализирующемся на всяких “антикварных” раритетах. Сначала было задумано платье нью-лук (дело происходит в послевоенном Лондоне) в сочетании с передничком, но искомого платья не нашлось.
Кстати героиня – Трикси. Кто-нибудь знает из какого это сериала?
Call the midwife? Нет. Я все же погуглила, и это другая Трикси. 🙂
Эта та самая. А почему ты решила что другая, что непохожа?
Когда смотрела на фотографии, все не могла понять, кого же мне Светка напоминает. Потом поняла, что это та самая Трикси: мимика, губки, глаза, – все это очень подходит. Я усомнилась потому что ведь не все фильмы мною смотрены. Посмотри сюда http://www.imdb.com/title/tt0162711/ , разве это не похоже? Трикси сильный и яркий персонаж. Мне приятно, что Светка его выбрала. 🙂
Трикси? Из “Вызовите акушерку”? В сериале там первое время героиня выглядит довольно-таки поверхностной куколкой. Светке вряд ли удастся спрятать умище. 🙂 А так – Трикси следила за своей внешностью, но богатой не была, так что сдержанное платье, но с кокетливым шейным платочком – то, что надо, по-моему.
Ну это было самое близкое из того что Светка там нашла. Я пока смотрела только два сезона, и видимо те стороны натуры Трикси, которые Светка играла в них освещены не были. Ну у нас умище-то предположим из ушей не прет, так что все в порядке 😉
Светке привет и поздравления! А записи нет?
Вроде бы есть, но я не видела.
О! красивая и выразительная! как это здорово!
Спасибо Катя. Она такая взрослая получилась, прямо тетенька 🙂
Я как раз сейчас смотрю Call the midwife 🙂 Я бы сказала, что только нс последней фотке похожа на Трикси. Но если надо было сыграть не похоже, то и неудивительно. Gleder meg вас увидеть скоро, Светка красотка!
Я не смотрела сериал, но Света мне очень нравится. И попадание в послевоеный Лондон есть, да!
Сериал неплохой и весьма позитивный – по крайней мере те первые два сезона которые я успела посмотреть – так что вполне можно смотреть, как по мне.
Я не смогла. Как только дошло до антуража родов, я выключила. Не мое! Роды для меня навсегда – боль, боль. боль, и зашивание почти наживую (плохо действуют обезболивающие). Впрочем я и Москва-Петушки ни разу не смогла прочесть, потому что после первых страниц доходила до момента, когда Венечка садится в электричку и начинает вещать, и меня начинало тошнить – от запаха немытого тела, дешевых сигарет, перегара и пьяного вещания. Это когда ты читаешь из московского интеллигентского детства, можно восхищаться слогом и новаторством, а когда ты полжизни проездил в электричках с этими Венечками, а ехать два часа с гаком, и никуда не деться – уууу 🙂
Надо отдать им должное, действительность там сильно преукрашена 😉
потрясающе.
Какая Светка хорошенькая и … взрослая. Мы вас ждем на следующих выходных с этим платьем и полным показом монолога:)