Menu

Тбилиси, картинки – 2

Оставшиеся картинки из Мцхеты и Джвари, куда мы ездили на один день. Их получилось почти столько же, сколько остальных – и это все Юлькина вина заслуга.

1.

Собственно Мцхета, храм у меня за спиной. Фотку с этого места я показывала в посте про Мцхету.


2.

А это и есть сам храм. Такой же рисунок есть у Юльки, мы с ней менялись местами.

А потом еще парочка из Джвари, с одного места, второй (тут он первый) вообще пятиминутка. На первом коварно перестал писать бежевый маркер. Да, такая фотка тоже есть.

3.

Это я еще не жаловалась что у меня не было с собой вообще никаких маркеров моей любимой сероголубой гаммы. Не похоже? Это фотошоп. На самом деле все серые – просто серые, кроме линера. Но я бы ни за что не брала нейтральный серый, если бы у меня был сероголубой.

4.

5.

Из монастыря мы вернулись в Мцхету, потому что только оттуда можно было уехать обратно на маршрутке.
Тут было довольно гадкое место, мы долго ходили выбирали, ничего не нравилось, в результате сели на стоянке среди разбросанных пластиковых бутылок…

А это случайно заблудившая в Мцхетовскую компанию картинка из т.н. ботанического сада. Ничего особенно ботанического я в нем не заметила, скорее просто парк.

6.

С мостиком. Мостик был красивый, только вот найти его на картинке боюсь не просто .

10 Replies to “Тбилиси, картинки – 2”

  1. Мостик красивый, и видно его вполне! И третья серо-голубая картинка мне нравится!

  2. Ой, Маша, красота какая! я что-то прощелкала все отчеты и рисунки в жж (вообще почти не захожу), хорошо – в фб увидела)) так что с огромным интересом и удовольствием почитала и посмотрела

    • Но у меня осталось ощущение что я так и не прониклась местом. Все как-то очень поверхностно. И Грузия явно не вошла в число тех мест откуда я приезжаю с мыслью “надо непременно съездить еще”

      • у меня такое ощущение и возникло. это бывает и наверное я примерно понимаю, мне вообще иногда кажется, что я “ненастоящий художник”, я не люблю толпу, некомфортные условия художественную обшарпанность, не чувствую “атмосферность”, не понимаю всякую азиатчину, хипстерские многие штуки и так далее. Открыточность, чистота, функциональность, вылизанная картинка, немного даже искусственность – это меня прет. Кажется неправильным, завидую людям, которые умеют наслаждаться жизнью в любых проявлениях и подмечать красоту и детальки везде, в любых местах. Надо как-то над этим работать))))))

        • У меня тут мухи отдельно котлеты отдельно: я не люблю жить в кваритре где течет из под раковины и некуда подвесить душ, но всякая живописная разруха мне нравится. Только пусть у меня на кухне будет сухо, в ванной чисто и вода всегда в кране 🙂 Толпы тоже бывают разные, толпы местных не раздражают – скорее они создают настроение, они живут своей жизнью и эту жизнь вокруг себя генерируют, и им нет дела до остальных. Совершенно другое дело толпы туристов, они никакой жизни не генерируют, они паразитируют на окружающем. Но я хочу сказать что тебе с твоими запросами добро пожаловать в скандинавию – мало людей, тихо, никому никакого дела до тебя, чисто, четко. Или поезди с Юлькой, ей наоборт нужна настроенческая разруха, иначе ее рисовать не прёт 🙂

          • хорошо, когда есть где-то мой идеал))) но вообще чаще бывают поездки, когда вроде все не по-твоему и вообще не соответствует предположениям, но очень все круто, так все сошлось, люди, место, события. Надеюсь, что когда-то где-то у нас такое получится. Я, кстати, 25-го в жутком миноре была весь день и не могла разобраться, в чем дело. А потом поняла, что билеты на эту дату смотрела и это у меня нереализованность пленэра)))

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *