Menu

бывает и такое в нашей деревне

у нас локальный скандал – в соседней коммуне работник коммуны из отдела строительства обвинен в коррупции. А именно – в получении взяток от застройщиков. ссылка на NRK
Отдел строительства – это следующая ступень после планировочного, в котором работаю я. Они напрямую общаются с застройщиками и выдают разрешения, кроме того у них это менее сложные процедуры чем у плана. Но впрочем какие там у них процедуры я точно не знаю, это не у нас, а Драммене.
Драмменский локальный гудок уже три дня подряд посвящает этой истории по несколько разворотов. У нас народ из отдела застройки говорит разное. Например что воровать надо ловчее, большинство дескать не ловят 😉 Я до сих пор дела со взятками не имела даже понаслышке.

2 Replies to “бывает и такое в нашей деревне”

  1. Какие все же люди везде люди. 🙂 Вообще я заметила, что дома в ссср меня так не шокировали такого рода события. Как-то они воспринималисьобыденно. А здесь почему то сильно бросается в глаза.

    • Тут это _особенно_ бросается в глаза потому, что в Норвегии коррупции нет. То есть совсем – как секса в СССР. Во всяком случае, так обычно пишет Таймс (С), пока вдруг не придётся написать “но вместе с тем…”

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *