Menu

Planseminar i Kongsberg

Домиков на неделе не было, потому что у меня на этой неделе случились неожиданные каникулы длиной в два дня – я ездила на плансеминар в Консберг. Это наша богадельня сделала такой подарок для желающих. Нас там всего четверо было, причем на три четверти включая меня это была самая неопытная часть нашего отдела.

Непосредственно по профессиональной части я вряд ли узнала много нового (было много воды и очень мало практической информации), но кругозор безусловно расширился. Познакомилась с некоторыми новыми людьми, это было интересно. За столом например за ужином сидела рядом с дядечкой из коммуны, название которой услышала первый раз – так вот у них там в коммуне 1300 жителей. Я два раза переспросила. Представляете, да? Тысяча триста. Сама коммуна по размеру как три наших. (А еще там рядом другая, размером как десять наших. Интересно сколько у них живет народу…) А в сооствующем нашему отделе, где нас тридцать человек, их четверо. И все умеют делать всё. Интересно наверное жить в таком месте, мне прямо захотелось попробовать.
Во второй день у нас было много совместной работы, обсуждали проблематику сохранения зданий и культурных ландшафтов представляющих историческую или еще какую-нибдуь ценность. Ну и множество других вопросов к делу непосредственно не относящихся.

Но это собственно про работу, самое же прекрасное было все остальное. Во-первых жить в гостинице – так непривычно и весело 🙂 Во-вторых нас кормили фантастическими обедом и ужином. А еще там были спа с бассейном. И с сауной. В общем это был какой-то совершенно мне до сих пор незнакомый кусок настоящей взрослой жизни которая случается только с настоящими работающими гражданами. Что-то такое из серии когда я вырасту и стану настоящим ахитектором… или кем там ещё – нужное вписать.
Единственной ложкой дегтя во всем этом великолепии оказалась пожарная тревога в районе часа ночи – естественно ложная. Но длилась она, а потом объяснение что она была ложной на десятке языков, так долго, что я успела полностью проснуться.

Вот в таких комнтатках нас поселили. Там еще были душ с туалетом и прихожая с минибаром. Ничем из этого набора я не воспользовалась, потому что душ был в бассейне, а на все остальное у меня просто не осталось сил.

Вид из окна. Там на левой картинке лифтовая шахта в кадре, лифт в ней ездил тоже стеклянный. Видно все что на улице и наоборот.
А еще дальше река. Я первый раз была в Консберге зимой. Пока относительно тепло и водопады все работают. И конечно красиво, как всегда в Конгсберге.

5 Replies to “Planseminar i Kongsberg”

  1. Только на всех этих “взрослых” семинарах в СПА-отелях на сам спа хорошо если часа полтора времени 🙁 Ну еще если поздно не бухать, то с утра еще полчасика урвать можно.

    • 🙂 Так и было. У нас между экскурсией по городу и ужином было как раз полтора часа, а в бар вечером я просто не пошла, я уже за ужином, который длился два часа, начала клевать носом.

  2. Ты представляешь, я, сколько ни летал в Лунд, ни разу не воспользовался гостиничным спа. На это просто не оставалось сил…

    • Был такой короткий период (август-октябрь 2012го, если память не изменяет), я в ентом Лунде чуть ли не жил, в связи с LG+Tegra3. Обитал я в основном в StayAt Lund, потому что там было дешевле, а я вполне серьёзно воспринимал провозглашённую политику экономии средств. Там не было никаких спа, и прочих плезиров (зато был центр с пивняками под боком, но это уже за свои кровные командировочные). Но как-то раз тогда мы поехали с Gjermung на целую неделю с лишним, и в StayAt не было мест, и мы купили в Scandic. Далеко от центра, недёшево, зато бесплатная маршрутка до Ericsson. И вдруг там был бассейн и всё такое. И я даже после работы пошёл в магазин и купил плавки. И каждый вечер пинал Йермунда под попу идти плавать в подвал на халяву. Там было темно, тихо и пусто. И это был такой кайф: после 10-часового рабочего дня поплавать перед сном…

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *