Вчера вечером выяснилось что тыква нам нужна просто позарез. Я вчера днем даже смотрела на тыквы в Реме у работы, но они же огромные, а я вовсе нет езжу на поезде.. ну в общем я решила что тыква подождет до выходных. Сегодня утром мы были в четырех магазинах, и никаких тыкв. В одном месте даже на входе висело объявление – закончились.

Мы уже поехали домой, как Тёмка вдруг заявил – вон же он, тыквы.
В общем выбрали мы себе красивую рыжую тыкву. Пришлось нести на вытянутых руках. Хорошо хоть почва была не очень раскисшая.

Зато дома мне не пришлось даже ее мыть, дети все сделали сами. Это так приятно, когда дети не ругаются, а вместе что-то делают. И мне даже не надо руководить процессом 🙂



Поставили ее у входа. Мне кажется очень приятно когда у входа стоит тыква, тогда сразу ясно, что конфеты дадут и не будут предлагать петь рождественскую песенку (было как-то раз с моими).
По-моему получилась прекрасная тыква, в меру страшная в меру веселая.
Крошки между тем разбежались по хеллоуинским вечеринкам, оба в гриме: Тёма в образе чего-то бледного с красными пятнами на щеках (неудавшаяся кровь), а Светка в образе куклы с дивным макияжем а-ла хлоп-хлоп пластмассовыми глазками и бантом поверх.

Вот чувствуется, что мама – художник. Дети переняли талант. 🙂 Тыква очень хороша и живописна.
Ну что ты Наташ, тыкву вырезать не так сложно, если только немного сосредоточиться. Я тут горжусь что у меня дети в кои-то веки делают что-то вместе, а не только препираются и скандалят 🙂
Наверное, у нас были другие тыквы, сильно перезрелые, что ли. Я помню, что было нож не вбить просто – кожура как камень. Дети вместе – это тема, да.
А у нас дома сейчас пати 🙂 Предполагалось до десяти вечера, но только что выяснилось, что три девицы остаются ночевать 🙂 И тыкву вчера вырезали 🙂
Вот за это я не люблю этот коммерческий праздник. Он же придуман, чтобы тыквы утилизировать! А в северной Европе еще поди эту тыкву достань. В наших краях оранжевую, например, вообще не вырастить. Мама как-то выращивала зелёный северный сорт, а у меня и того не получается. Однажды у нас вообще не нашлось в округе круглых тыкв, купили продолговатую, вырезали из неё драконью морду.
Растят люди в ло прекрасные тыквы. И желтые, юи оранжевые. Ещё лет двадцать назад видела в Токсово.
Я в общем тоже не люблю. Главным образом за завал дешевого китайского пластика в магазинах. Да я тоже вчера думала, что наверняка изначально резали некачественные тыквы, подгнившие и все такое. Это мы тут выпенжриваемся. В Норвегии вообще тыквы не едят, от слова совсем. Выращивают только для хэллоуина. С другой стороны – в это время года, когда уже совсем темно по вечерам и до рождества еще так далеко, нужны какие-то промежуточные праздники. И вырезать тыквы – это отнюдь не худшее. Я пыталась в этом году вырастить, они во-первых получились слишком мелкие, а во-вторых не успели пожелтеть. Так что интенсивное сельское хозяйство решает проблему. А на колчество удобрений в пище и так лучше не смотреть.
Ааа, как здорово! Привет крошкам:))