Menu

Воскресная прогулка по побережью.

Kyststien mellom Svelvik og Sande.

Прихватили с собой мелкого – он даже как-то особо не сопротивлялся, вот что значит планомерный террор на протяжнии всех каникул 😉 – и поехали гулять на побережье. У нас тут есть так называемые дорожки вдоль моря, не то чтобы везде, но кое-где, кусками. Это был кусочек на побережье фьорда напротив нас.

Маршрут очень разнообразный – то что я люблю!
На некотором небольшом отрезке идет прямо вдоль воды по камням.

На темные камни лучше не наступать, они очень сколькие.
Гранит там дивного красно-розового цвета который мобильник даже и близко не передает.

Далеко на горизонте постоянно грохотало и видно было, что вдали гроза. Нам повезло, нас только попугало в самом начале, но мы переждали почти весь дождь под деревом и остальное время была отличная погода.

Юльке: домики, которые едва виднеются за Тёмкиной головой на противоположном берегу – это тот самый отель, который мы видели сверху, когда гуляли из Рёдтанген в Холмсбю. Вообще это всё на противополжном берегу от того, что мы тогда гуляли: в конце мыса вдали собственно Рёдтанген.

Самое хорошенькое местечко на всем побережье – Berger. Мы как-то были там раньше, на выставке в здании бывшей фабрики, но это выше по ручью. А внизу ручей так затейливо огибает домики, что кажется будто мы не в Норвегии, а в Голландии.

Около лодок висит табличка, что они охраняются. Даже Тёма не поверил.

На большинстве кадров горизонт завален, но тут все ровно, это сосны правда так растут 🙂
Пляж то песчаный то галечный.

Я конечно не удержалась и притащила домой булыжник 🙂

Последний красивый кусочек. Дальша дорога свернула в населенку и пошла плутать между ферм и домиков. Недолго, последний километр наверное или два.

Это уже “бонус”. Мы пришли сильно раньше 3.5 часов которые запланировали на прогулку и в оставшиеся до автобуса 50 минут прогулялись по насыпи между полем и заливом.

12 Replies to “Воскресная прогулка по побережью.”

    • Везде есть свои красивые места, нам правда приходится сначала ехать, чтобы потом погулять – прямо у дома у нас типичная плотная населенка. Вот с озерами у нас плохо по сравнению с Сёрландет и море тут открытое. Зато гранит очень красивый 🙂

  1. очень-очень красиво! у нас вся травка выгоревшая уже(((

  2. Красота какая! После “дикого” севера умеренная “одомашенность” очень приятно радует глаз 🙂

      • Упущение, однако 🙂 А что за оранжевое ведро на первой фото? Корзина для грибов или что-то местное?

        • Мне кажется это ведро для крабов, кто-то его там оставил.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *