Юльку очень развлекли норвежские “дачки” – вагончики с террасками в кемпинге, в которых норвежцы проводят каникулы в каком-нибудь милом местечке.

В нашем случае милым местечком был кемпинг на оконечности полустрова вдающегося в Ослофьорд. На море было еще довольно холодно и купаться мы не решились, хотя видели как толпа девочек топает по мелководью метрах в пятидесяти от берега.

Потом Cерёга остался ловить рыбу, а мы пошли пешком вдоль берега к ближайшему городку. Дорога там красивая, извилистая и разнообразная, сверху открывается вид на склон к морю с маленькими поселочками и крыши крытые сланцем.

Юлька там узрела водопад и фотографировала его,

а я – охраняемый дуб на другой стороне дороги.

Попадались и старенькие виллы на заросших участках и огромный отель с множеством однотипных отдельных домиков и большим центральным зданием. Какая-то компания дружно красила забор из рабицы в насыщенный зеленый цвет.

До городка мы шли долго и погода успела испортиться, купаться уже больше не хотелось. Мы купили ребенку мороженого, сами съели на двоих одну вафлю и сели рисовать: Юлька домики, а я – яхточку.



Пока мы там сидели Сереге совсем надоело нас ждать, он собрал все вещи сам и мы снялись с места. Я решила что место годное, и надо отвезти туда всю нашу компанию, когда она соберется и – удвительное рядом – этот план мы реализовали.
Вау, как ты фотки обработала 🙂 Я тоже буду писать с картинками 🙂
Да там такие фотки что я их практически как есть запихивала. Текст впрочем стоит фоток.. Будет интересно если ты что-нибудь напишешь! Мне, по крайней мере :)))
А как у вас с медведями? Хорёшё?
Как в Питере примерно – только в представлениях туристов 🙂