Menu

каждый день 2015. Rødtangen, Holmsbu

Юльку очень развлекли норвежские “дачки” – вагончики с террасками в кемпинге, в которых норвежцы проводят каникулы в каком-нибудь милом местечке.

В нашем случае милым местечком был кемпинг на оконечности полустрова вдающегося в Ослофьорд. На море было еще довольно холодно и купаться мы не решились, хотя видели как толпа девочек топает по мелководью метрах в пятидесяти от берега.
На следующие утро мы с Серегой полазали по ближайшим скальным откосам – гранит там фантастического яркокрасного цвета какого я раньше никогда не видела. Стало жарко и мы всерьез пожалели об отсутствии купальников. У Юльки с Никитой вообще купальников с собой не было – я напугала их плохой погодой и они взяли с собой только теплое и непромокаемое.

Потом Cерёга остался ловить рыбу, а мы пошли пешком вдоль берега к ближайшему городку. Дорога там красивая, извилистая и разнообразная, сверху открывается вид на склон к морю с маленькими поселочками и крыши крытые сланцем.

Юлька там узрела водопад и фотографировала его,

а я – охраняемый дуб на другой стороне дороги.

Попадались и старенькие виллы на заросших участках и огромный отель с множеством однотипных отдельных домиков и большим центральным зданием. Какая-то компания дружно красила забор из рабицы в насыщенный зеленый цвет.

До городка мы шли долго и погода успела испортиться, купаться уже больше не хотелось. Мы купили ребенку мороженого, сами съели на двоих одну вафлю и сели рисовать: Юлька домики, а я – яхточку.

Пока мы там сидели Сереге совсем надоело нас ждать, он собрал все вещи сам и мы снялись с места. Я решила что место годное, и надо отвезти туда всю нашу компанию, когда она соберется и – удвительное рядом – этот план мы реализовали.

4 Replies to “каждый день 2015. Rødtangen, Holmsbu”

  1. Вау, как ты фотки обработала 🙂 Я тоже буду писать с картинками 🙂

    • Да там такие фотки что я их практически как есть запихивала. Текст впрочем стоит фоток.. Будет интересно если ты что-нибудь напишешь! Мне, по крайней мере :)))

    • Как в Питере примерно – только в представлениях туристов 🙂

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *