Menu

кулич

пекла уже ночью. Как всегда: сначала долго собиралась, потом долго возилась с тестом. Потом оказалось что банок для выпечки нет. В Гримстаде у меня в кладовке был целый склад всякой всячины, в том числе юзаных банок из под крошеных помидоров, но во время переездов все это конечно было выброшено. Единственное найденнные дома две банки из под горошка были задействованы, а еще два специально купленных для этих целей металлических мерных стакана.
И форма для кекса.



Вынимал из духовки уже Серега, я не дождалась. Серега аккуратно изъял куличи из формочек и, как я ему наказывала, выложил на полотенце.
Мне же всю ночь снилась тяжелая судьба невынутых куличей. Утром я нашла их лежащими на бочку всех четырех, бочок был отлежанный и сыроватый.

Куличей поставили, дали обсохнуть и сфотографировали. Всех кроме одного, который не дожил до этого момента. Тесто получилось красивое на сломе, желтое и равномерное.

Потом вставла Светка и щедро полила всех глазурью.

7 Replies to “кулич”

  1. Талантливый человек талантлив во всем! Мне особенно нравится самый дальниу куличик справа.

  2. Молодцы, что хоть и поздно, но подорвались! Симпатичные куличи.

    • (Изумленно) а разве поздно? Я думала что Пасха сегодня.. Впрочем, главное что куличи вкусные, а остальное это условности 🙂

      • Пасха празднуется 40 дней, до праздника Вознесения Господня. Так что и сейчас не поздно печь куличи и разрисовывать крашенки 🙂

  3. Много в ленте разных гламурных фото с куличами и пасхальными яйцами, а мне ужасно нравится первое и предпоследнее фото. Какая-то настоящая пасха прям а-ля натурель, прости Господи

    • Спасибо Гуля большое, а у меня наобот чего-то в этом году совсем нет в ленте куличей, я даже удивилась. Мои, мне кажется, на белые грибы были похожи, пока их Светик не глазуровала, такие которые долго к свету пробивались через всякие палочки и коряги :))

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *