Menu

Зима

.. у нас началась со шторма. Ночью так хлопало и грохотало, что пришлось прикрыть окно в спальне. А днём сорОк за окном сдувало, как полиэтиленовые пакеты, вызывая в памяти “ветер вдоль берега”.
Но мы всё таки сходили ненадолго погулять в лесу. Снег ветром тоже сдуло, остались только следы кое-где. Но было хорошо: тепло и солнечно.
Вечером достали с чердака рождественские украшения и сейчас дети пытаются развесить кармашки адвент-календаря и рождественские звезды. Начиная с этой недели у нас начинается рождество, все дома будут стоять украшенными, и если ещё и выпадет снег, будет красиво и празднично. Кстати праздновать мы уже начали, рождественский ужин на работе был в прошлую пятницу. Ваш покорный слуга танцевала до полуночи.

А в остальном все без изменений. Видимо у нас их как-то очень много было в послденее время, так что теперь мы от них отдыхаем.

Я нарисовала несколько картинок – не для души, а для презентации на тему отведения поверхностных сточных вод – но поскольку в последнее время хвастаться особенно нечем, то пусть будут они.
Вот кстати не знаю, считаются ли картинки нарисованными, если они переведены с фотографий через кальку. Как вы думаете?

Пыталась проиллюстрировать, как могла бы выглядеть прогулочная зона вдоль ручьев в нашей деревне, если проложить ее через частные огроды. Это не настоящий проект, только иллюстрация идеи.

Поскольку была на месте и фотографировала я в ноябре, то и рисовать стала какое-то межсезонье.

Тут я всякого присочинила по сравнению с оригиналом.

А в остальных более или менее как на самом деле, только дорожка дорисована.
На этой даже освещение нарисовала так, как оно было в тот день.

И со скамейкой.

Так и не могла понять , что лучше зима или осень.

И со снегирями. В общем украсила как могла.

Вот кстати есть еще один проект, который я не показывала до сих пор, уже выстоявшийся, прошлогодний. Не показывала до сих пор потому, что не знаю, как правильно назвать картинки – рисунки это или нет, если они переведены через световой стол?

6 Replies to “Зима”

  1. ИМХО рисунки. В данном случае, как мне кажется, техника особой роли не играет 🙂 И зима хороша, и осень, и межсезонье! А у нас то снег, то “плюс” – колбасит погоду около точки замерзания воды…

  2. Маш, очень здоровские фломастерные зарисовки. Очень чувствуется школа) Но я очень скучаю по твоим акварелям))

  3. Машунь, ну почему же не рисунки? Вполне, как бы сделаны ни были. Ушлые художники таким способом портреты делают, чтоб со сходством не маяться, а у тебя преобразование реальности. Зимняя кстати, мне очень нравится, можно было бы их обе в презентацию поместить.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *