Menu

Гримста, март

У нас почти весна. Под дырявый водосток на сарае Тёмка подставил санки-тазик, днем по нему звонко стучат капли тающего на крыше снега, а ночью вода замерзает в лед и сам тазик примерзает к земле и даже веревка становится как деревянная.
А днем солнце греет и даже печет. И даже возможно рисовать на улице, если не долго.




Вид на городскую площадь с церковного холма.

Рядом с площадью в здании старой кузницы, которая все пять лет что мы живем в Гримста стояла закрытая, сегодня работала молоденькая девушка. У нее было открыто и мы зашли посмотреть. Она показала нам самодельные зажимы и молотки и выравнивала при нас длинный лист железа.

А потом мы поднялись наверх, на холм над городом. Было солнечно и весенне. И звук, долетающий до нас снизу из кузницы, был такой же звоникий и весенний, как и звук капели под водостоком.

7 Replies to “Гримста, март”

  1. Красота! 🙂 И рисунок и погода 🙂 Нас во-всю снегом заваливает! 🙂

  2. Поздравляю! А у нас пока еще холодно, хотя солнце появилось. Ничего, скоро хорошо затопит… (и в том, и в другом смысле этого слова)

  3. Живо так себе все представила по твоему описанию, так классно)) Весна так сладка после длинной зимы, такая награда…

  4. Удивительное впечатление от твоей линии, знакомых, по твоим акварелям, домов, и маркеров. Словно не ты) Но очень интересно.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *