Menu

короткой строкой, возмущенное

У нас дома есть электрощит. Как у всех. Только располжен он почему-то в спальне у младенца(с) Тёмы на втором этаже.
А в кухне у нас есть микроволновка. Тоже как у всех. Только работает она очень своеборазно, примерно один раз из десяти на обычной мощности, и два раза из трех на пониженной она вырубает пробку. А электрощит, напомню, находится наверху.
Вот скажите, это какому затейнику пришло в голову поместить его на втором этаже, когда всегда, ну всегда его помещают поближе к входной двери.
Рррр!! Ушла пить подогретый со второго раза кофе…

14 Replies to “короткой строкой, возмущенное”

  1. Обычно электрощит размещают как можно ближе к той точке, где электрокабель заходит в квартиру, чтобы все остальные счётчики и приёмники электричества стояли уже после него. В многоквартирных домах, где распределение электричества идёт от лестничной клетки, соответственно и щитки оказываются у входной двери. Может быть в ваш дом электрический провод заходит с крыши, как на дачах?

  2. наверное худели:) туда – сюда сбегал и минус 100 гр:)

  3. Щиток чаще ставят максимально близко к вводу силового кабеля в дом, а не ко входу, что разумно — минимизируется незащищенная часть. И я бы проверил микроволновку или хотя бы ее розетку — не греется ли. Ну и, возможно, автомат тоже пора менять …

    • не-еее в этом доме мы ничего менять не будем. Этот дом надо сам по себе менять, тут полумерами не обойдешься :))

      • пожарная безопасность – очень важная вещь, особенно в домах с деревянными частями посмотрели бы? может там и не надо ничего менять..

        • Там все надо менять, это кроме шуток. Дом, вернее его основаная часть, построен в середине 18 века. Потом он был достроен и послденим был пристроен туалет в середине 20 века. Все этичасти как-то слеплены между собой и как-то там проведена проводка, но ооочень как-то. Насколько нам известно, хозян планирует дом сносить после того, как мы из него выедем….

  4. Может, стоит поменять микроволновку? Они же не дорогие, а испортить что-нибудь могут на гораздо большую сумму. У нас щиток в подвале, так что тоже по лестнице бегать, только не вверх-вниз, а вниз-вверх 🙂 И никогда не видела в частных домах щитка в прихожей – это же некрасиво, что снаружи дома, что внутри. Обычно провода где-то сбоку подводят.

    • Ну почему сразу в прихожей, есть же помещения вроде прачечной или чего-то такого… у нас в прошлом доме было. Ну или в конце концов тамбур-то везде есть. И для щитка там места хватит. Но тут наверное правильно говорят, что это было связано с подводкой, старый провод действительно подходил на уровне второго этажа.

      • У нас нет тамбура, а прачечная в том же подвале, ну разве что на 10 метров ближе :-):-)

        • И как вы только живете в вашем Коннектикуте ;))) Я посмотрела сколько у вас снега выпало, это же вообще ойойой даже по нашим масштабам. Но это наверное редкость все таки..

          • Редкость, конечно! Последний раз столько снега мы видели два года назад 🙂 Но тогда это было не за одну ночь. И не говори! Сплошное мучение :-):-):-)

  5. Маша, у меня в одной из квартир щит был у соседей вообще)) Когда то это был общий дом, но потом они его поделили перегородкой, а щиток остался один на всех. Всем было очень весело, потому что моя микроволновка такое же выкидывала постоянно))

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *