Дедушка тут интересовался, правда ли Светка печет пироги.
а позавчера мы с ней вдвоем сделали рулет.

вчера достали его из холодильника а сегодня утром его уже нет….
А еще деточка мечтает о Киевском торте и Наполеоне. Ни того ни другого я не в жизни не делала, а Киевского кажется даже ни разу не ела. Ну вот и посмотрим, что у нас из этого получится.
Киевский, кстати, довольно просто делается – два коржа, да крем. Рулет выглядит сложнее 🙂 Красивый он у вас получился.
Может и не очень сложно, но по крайней мере долго. Ты делаешь на скисших белках?
Ой, нет, я такого и не слышала никогда. Расскажи, что это?
Это из чадейкиных рецептов http://chadeyka.livejournal.com/176528.html, собственно по ее книжке мы со Светкой и отрываемся 🙂
Оооо!! я очень любила такой рулет! его очень морочно делать? дашь рецепт?
Он не сложный, я бы сказала совсем не сложный. Самое главное – в нем нет глазури, из-за которой мы не можем сделать половину того, что хотелось бы 🙂 Счас, найду… http://chadeyka.livejournal.com/227049.html
красотища! спасибо! точно, “чешский рулет”, я даже забыла уже название!
если есть любители безе – то киевский – это божественный торт как раз вчера за поеданием автстрийских тортиков, которые нас особо не впечатлили, мы вспоминали любимые торты. У О., как у каждого уважающего себя норвежца, – шоколадекаке. А я никак не могла вспомнить: люблю со сметанным кремом (их, кстати, терпеть не может О.), французские из Paskal. Но про киевский я совершенно забыла!! А я, когда первый раз ездила за норвежской визой, волокла из Киева, нежно прижимая к груди, целых три киевских торта… Пошла изучать рецепты
А я думала в Австрии вкусная выпечка, разве нет? Шоколадекакае или брауниз я просто терпеть не могу. Один раз я делала его для каког-то феста в школе, мой ребенок сказал что моя шоколадекаке была самая вкусная (на вид она была самая страшная с большим отрывом – у них всех были украшения сверху, а у меня кажется только пудра…) Но я думаю, что Темке мой понравился больше потому, что я делала по какому-то рецепту из рунета. Надо, надо освоить киевский. Приедешь в гости? 😉
я тоже думала, что в австрии вкусная выпечка но ни яблочный штрудель, ни знаменитый торт Zaher меня не впечатлили наверное, упрощают в ущерб качеству, как и во всех туристических местах. дааа, на киевский торт приеду. Да и без киевского приеду с удовольствием 🙂 у меня тут как-то намечалась командировка в Кристиансанд, я как раз о вас подумала, что вы там недалеко. но пока отменилось. Может попозже осенью.
Я ела очень вкусный штрудель в Чехии недалеко от Австрийской границы, думала в Австрии еще вкуснее (что-то мне это напомнило… про вкус паштета по мере удаления от Норвегии, видимо 😉 ) Ну ты если будешь недалеко, заезжай обязательно! 91871043.
вот это да! вот это красота!!!!! респект и уважуха, что уж там 🙂 наполеон у меня брат старший в детстве постоянно пек 🙂
Бывают же братья, о…
Тебя, возможно, удивит, что Вадим у нас теперь тоже большой мастер (или по крайней мере любитель) выпечки.
Любитель выпечки, хе-хе, мы тут все любители :))) любим ее, выпечку в смысле :))) Вадиму привет. В следующий раз может он с вами приедет?
Мои обе тоже любят печь. Рулетов не делали, а жалко. Сейчас буду им Светкин пирог в пример ставить, может кто-то из них заинтересуется и тоже его испечет 🙂
А вы что печете, местное, старорежимно-отечественное или современное европейское? Мы большей частью по совестким рецептам, почему-то они мне больше всего нравятся. Видимо в детстве не наелась 🙂 А Светка за что их любит сама не понимаю.
А у нас с детьми разделение по национальному признаку 🙂 Я пеку по своим советским семейным рецептам. Изредка пробую что-то новое, найденное на русских кулинарных сайтах. Но очень редко я там что-то ищу. А дети осваивают местные кулинарные книги, а мои трогать не хотят. У меня утащили всего лишь один рецепт “ленивого Наполеона”, и тот не советский, а изобретенный тут одной нашей русской знакомой.
Видно, что вкусный и питательный рулет:-) Наполеон делается просто, но сам процесс трудоёмкий, часа на 4. Киевский у меня не получилось сделать, хотя сам торт покупной- один из любимых.
Ты по преженему не ездишь на машине на большие расстояния? А то могла бы до нашего Агдера доехать, спекли бы что-нибудь вместе 🙂
Не езжу, трусиха:-( А так с радостью бы пироги попекла, люблю это дело.
Мммм…мням-ням!! 🙂 🙂 Очень аппетитно! Рад, что пригодилась книжка, дерзайте дальше!