Menu

дома

необыкновенно хорошо. Просто лето!
За последние дни несколько раз поставили рекорд по самой теплой мартовской температуре в стране и как вы думаете где? В нашей деревне. В такую погоду было бы здорово целыми днями гулять и рисовать на улице, а еще обрезать кусты и сажать цветочки и сгребать сухую листья и траву. Было бы…. 😉


Уже вылезли не только крокусы и нарциссы, уже под яблоней вовсю синеет пролеска и первые ветренницы появились под елками. И на кустах уже стали лопаться и распускаться почки.


В субботу мы первый раз выбрались на каяках. Поехали на море, потому что озера еще не все оттаяли, а день был безветренный – самое то на море ехать. Удивительно, но я еще ни разу не была на море рядом с городом. У Сереги есть маленькая моторная лодка на которой он иногда ходит рыбачить на море, но это без меня. А на каяках мы обычно ездим куда-нибудь на озера.
Оказывается у нас очень интересно на море – множество маленьких островов и проливов, а еще мне очень нравится морской запах, водросли, ракушки и еще не знаю что…
Вообще удивительно, мы до сих пор никогда раньше мая сезон не открывали. Правда, раньше у нас и каяков своих не было.

Видели перелетных гусей на острове, а потом еще видели целое стадо (их как-то стаей называть неудобно, они такие дородные) щиплющее молодую травку на поле.


Я совершенно не успеваю ни рисовать, ни писать что-либо осмысленное, даже на е-мэйлы не отвечаю. Всех прошу меня извинить, кому не ответила! А через пару дней мы уезжаем, будем отсутствовать неделю. Надеюсь успею порисовать когда приедем, в оставшиеся несколько дней до конца пасхальных каникул. Желаю всем хорошо отдохнуть!
🙂

17 Replies to “дома”

  1. Машкаааа! А Машкааааа! Ну дай и нам немножко весны – чуть-чуть, чтобы и себе осталось – жутко же уже просто хочется! У нас снег, мать его за ногу. Ну, и кто из нас южнее?

    • а так-то ты в курсе, что во всем ты виновата, а? 🙂 кто там говорил “вот сошью платье и наступит весна” ну и?! поди даже не раскроила! 🙂

      • А вот и нетушки! Я ж не сама крою, я в ателье отнесла.И отнесла, и мерки сняла, и даже предоплату оставила нехилую очень. А оно вона чего. Но примерку мне назначили аж на 4 апреля. Ты же не хочешь сказать, что…?

        • (хватается за голову) да-да! именно это я и хочу сказать!!!!!!!!! 🙂

          • нененене! нинада! 🙂 ты просто в следующем году не обещай весну к пошиву платья, ладна? 🙂

          • Блин, я этой весне сигнал подала, что пора – вон, у меня уже и платье к лету в процессе. А она просто тупенькая нынче, не понимает, блин, намёков!

          • и не говори 🙂 она решила, что будет платье – будет вам весна 🙂

    • Вы южнее! И воообще мне не жалко (тем более что все равно уезжаем) – забирайте! :))

  2. ах, как же нам не хватает красок и весны! 🙂 спасибо за позитив 🙂

  3. Да, с весной вас, настоящей! И счастливых пасхальных каникул ! Может и у нас на Пасху – весна проснется ? )))

  4. Это неожиданное лето (у нас тоже оно) надо использовать на полную катушку!

  5. Маша, нукакая же благодать там у вас! Прям душа радуется, что где-то уже наступила настоящая весна с цветами, невероятно вкусным ветром и путешествиями. Отрывайся там на всю катушку (с рисованием и без) за себя,и за меня немножко:)

  6. Красота! 🙂 У нас на даче такое разве что к маю появляется … Хорошей позедки!

  7. Машунечка, а нам с Дашуткой сегодня пришла твоя открытка!!! такая красивая! а шапочку ты специально приклеивать не стала, чтобы открытка была как игра-трансформер? спасибо тебе огромное! Целуем и обнимаем)))

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *