Очень опасно, когда снег выпадает рано, до того, как успели опасть все листья. Такое случается периодически, было пару лет назад – у нас сломало много веток на фруктовых деревьях, ну и в лесу конечно тоже. А в этом году снег выпал первый раз несколько дней назад.
Не столько от печного отопления, сколько от домашней пыли, на которую у меня аллергия. Но да, сразу после переселения я кайфовала от того, что в кране есть горячая вода, что не надо тратить время на многое из того, на что оно уходит в деревне… А сам по себе процесс протапливания печки мне всегда нравился.
Который у тебя – нормально. Если не поливать его зимой, то заснет и ему не страшен будет даже небольшой минус. Вообще кактусам хорошо устраивать такую безводную холодную зимовку, они тогда лучше цветут и не вытягиваются от недостатка света 🙂
Окна у нас утеплены, просто не видно. Чистят коммунальные дорожки, а собственно перед домом должны чисить мы сами. Но вот вчера нам повезло, Улав (хозяин) нам трактором почистил. Но с ним такое случается где-то раз-два в год, так что это приятно, но не как правило.
Да, велосипедики, и цикламены. ОДин из них как сумасшедший цвел всю осень. А второй сачковал, а тут зимой выпустил один цветочек. Но я их в любом случае люблю, за листья.
Я их прямо в горшках выносила на улицу. Знаешь, от цветов зависит. Вот эти два прошлогодние, один в этом году цвел очень обильно, второй больше зеленеет. Но оба очень активно цвели после покупки весь прошлый год. А два цикламены купленных этой осенью оказались совсем не стойкие, один сразу сдох, а второй цвел, но недолго. И листья сразу измельчали. И еще они у меня цвет теряют. Но это наверное от недостатка освещения.
Говорят, еще очень на цветы влияют пластиковые окна. У меня именно такие. Нормально себя чувствуют только кактус и монетное дерево; кофе сдох, как и молочаи, которых у меня несколько было,фикус желтеет и облетает – только летом на балконе ему хорошо, орхидея растет со скрипом. Только монстера жировала у меня вымахала такая огромная, что пришлось мне с ней расстаться, столько места занимала. а с цикламенами я больше не решусь связываться, наверное у нас их продают уже ослабленными – кого не спроси все говорят, что цветы погибают
Какое красивое окно. Просто ах. Мне сначала показалось, что оно замерзшее, потом рассмотрела дерево 🙂
какой чудесный подоконник, цветочки и малюсенький велосипед )))
ВОЛШЕБНО. Правда. Мечта!
Деревня… Но у вас же тоже не город, нет? А ты показывала ваш дом? Я не помню…
очень красиво 🙂 в нашем климате тоже такое бывает. очень красиво, но каждый раз за деревья опасешься – выдержат-не выдержат ветви 🙂
Очень опасно, когда снег выпадает рано, до того, как успели опасть все листья. Такое случается периодически, было пару лет назад – у нас сломало много веток на фруктовых деревьях, ну и в лесу конечно тоже. А в этом году снег выпал первый раз несколько дней назад.
велики покажи поближе, а? 🙂
Чудесное окно! За окном у нас похоже очень, а вот такого уютного окошечка нету. 🙂
Наташ, а еще у нас печное отопление. Вы кажется от этих всех прелестей поменялись в город? 😉
Не столько от печного отопления, сколько от домашней пыли, на которую у меня аллергия. Но да, сразу после переселения я кайфовала от того, что в кране есть горячая вода, что не надо тратить время на многое из того, на что оно уходит в деревне… А сам по себе процесс протапливания печки мне всегда нравился.
И кактус!!! 🙂
А кактусы вообще как на холод реагируют? У нас бывает 10 градусов по утрам.
Который у тебя – нормально. Если не поливать его зимой, то заснет и ему не страшен будет даже небольшой минус. Вообще кактусам хорошо устраивать такую безводную холодную зимовку, они тогда лучше цветут и не вытягиваются от недостатка света 🙂
боже, как красиво!
:))) Маловато снега в Калифорнии, да? 😉
Похоже, окно вы не зиму не утепляли – холодом от него не тянет? А как у вас с расчисткой под’езда к дому?
Окна у нас утеплены, просто не видно. Чистят коммунальные дорожки, а собственно перед домом должны чисить мы сами. Но вот вчера нам повезло, Улав (хозяин) нам трактором почистил. Но с ним такое случается где-то раз-два в год, так что это приятно, но не как правило.
Снежная сказка за окном. А на подоконнике и миниатюрные велосипедики, и клевер???
Да, велосипедики, и цикламены. ОДин из них как сумасшедший цвел всю осень. А второй сачковал, а тут зимой выпустил один цветочек. Но я их в любом случае люблю, за листья.
а ты цикламены на лето высаживаешь на улицу? не умею я с ними, купленные цветут и погибают, сколько не возись
Я их прямо в горшках выносила на улицу. Знаешь, от цветов зависит. Вот эти два прошлогодние, один в этом году цвел очень обильно, второй больше зеленеет. Но оба очень активно цвели после покупки весь прошлый год. А два цикламены купленных этой осенью оказались совсем не стойкие, один сразу сдох, а второй цвел, но недолго. И листья сразу измельчали. И еще они у меня цвет теряют. Но это наверное от недостатка освещения.
Говорят, еще очень на цветы влияют пластиковые окна. У меня именно такие. Нормально себя чувствуют только кактус и монетное дерево; кофе сдох, как и молочаи, которых у меня несколько было,фикус желтеет и облетает – только летом на балконе ему хорошо, орхидея растет со скрипом. Только монстера жировала у меня вымахала такая огромная, что пришлось мне с ней расстаться, столько места занимала. а с цикламенами я больше не решусь связываться, наверное у нас их продают уже ослабленными – кого не спроси все говорят, что цветы погибают
Какое красивое окно. Просто ах. Мне сначала показалось, что оно замерзшее, потом рассмотрела дерево 🙂