…в Питере. Встали в три часа утра… или ночи? так что разицу во времени даже и не заметили.
Заплатили за телефон, у меня теперь есть сотовый номер: +7 921 572 43 70, звоните, пишите 🙂
Как всегда есть место культурному шоку, и совершенно не важно, что все знаешь заранее, все равно невольно изумляешься. Например неизменный сюрприз первого дня – все, ну абсолютно все говорят по-русски. Мы всех понимаем (хм… и дети тоже их понимают 😉 ) и нас тоже все понимают! – а мы-то привыкли иметь свой “секретный” язык.
А еще тут есть золотая осень.
А еще никогда не могу привыкнуть – ну как может быть что еще вчера вечером мы сидели у себя дома в гостиной, где все такое свое и привычное и даже кошка – и та наша, а сегодня вечером ощущение, как будто мы никогда и не уезжали из этого города.
с сегодняшнего дня
Posted on Mon 03.10.2011 by May Bryksina
Ну, с вре’менным возвращением 🙂 А кошку-то куда пристроили? Или мышковать сама по себе будет? 🙂
Мышковать будет, но это так, перекусить 😉 а так для нее два пакета корма куплены, хозяин наш будет кормить (он живет в ближайшем доме). Жаль, что ты в Москве, а не в Питере..
Да уж… Кстати, думал, не подорваться ли мне на денек из ближайших выходных, но не складывается. Жаль…
О, и у меня с Питером то же самое – будто и не уезжала никогда никуда :), сразу же вписываюсь безоговорочно.
привет! давай на этой неделе встретимся в пятницу у меня “на объекте”?
Тань, я записала, а во сколько в пятницу (в какой части дня) и второй вопрос – я могу быть в варианте я одна, я с детьми, я с мужем и все вместе :)))) как предпочтительнее?
У меня в пятницу занятий нет, так что я могу когда угодно, но думаю, что лучше к вечеру – тогда и другие мистрессы могут подгрести! А состав тоже как хочешь. Мне вся ваша семья нравится, даже дети :-))
Машка, не удается мне выздороветь к пятнице :-(((. Думала, будет лучше, а горло так и болит, да еще вчера вечером почти пропал голос. Сейчас иду на лекцию, взяла микрофон, но все равно сомневаюсь, что я что-то смогу им рассказать 🙁 Вы до какого числа тут? На той неделе я уж точно буду в порядке!!
Я мужу в Питере всегда напоминаю, что тут ВСЕ ГОВОРЯТ ПО-РУССКИ!!!
Скучаю по золотой осени. Всё же на Родине она другая. Все говорят на родном языке- вот это действительно начинаешь ценить со временем.
Другая-другая! Мне кажется это главным образом из-за наших дубов (наших… их… норвеских, одним словом 🙂 ), дубы придают лесу такой коричневый оттенок, а поскольку их много, по крайней мере у нас в Сёрландет, то лес оснью приобретает коричневый цвет. А тут в России краски чище и ярче. Язык – это конечно круто… но знаешь, это не всегда достоинство. Иногда лучше не понимать, что они говорят… особенно тут в России. А реклама.. ой. Точно лучше не понимать! 😉
Я свободна по вечерам, но почти совсем без денег (кстати, у меня лежат для тебя Дианины 4,5 тысячи). Так что разве что кофе попить без особых изысков. :)))