Юлишка просила что-нибудь с лета непоказанное. Я не вполне уверена, но кажется вот эту я не выкладывала. На самом деле даже знаю почему – уж очень она академическая получилась 🙂
На этом месте стояла лавочка, что определило выбор места. Мне потом один местный дедушка сообщил, что там и до меня сидели какие-то художники. Тоже небось какие-нибудь поляки 🙂 По крайней мере рисующих норвежцев я еще в жизни не видела.
Нравится. И там люди есть. Я почему-то подумала, что людей ты не рисуешь. 🙂 И ты права, она очень академическая. Но это совсем не мешает ею любоваться.
Это вообще у меня мечта такая – порисовать с людьми. Но они имеют тенденцию очень быстро уходить с того места, где я их рисую. Я уже даже сюжет придумала, замечтельный и банальный, но вот как всегда, все что-то не сходится. Но я буду стараться.
очень красиво! и очень опрометчиво не показывать картинки из-за “академичности” тем, кто совсем не щарит – что академично, а что нет 🙂
не нахожу ничего плохого в академичности, если под ней понимать качество исполнения :-)). у меня для картинок ровно один критерий6 СОЗДАЕТ НАСТРОЕНИЕ или нет. На эту посмотреть очень приятно!
Сооолнышко… Маш, не знаю чего ты там про академичность – я в этом не шарю. Очень теплая и уютная, спасибо 🙂
Ура, рада, что я тебе угодила :)))
Ну и что, что академическая! Кстати, мы вчера с огромным удовольствием смотрели твои акварели в компании профессионального художника (с бо-ольшим стажем :)) – и он, и другие компаньоны весьма высоко оценили! Народ все спрашивает – устраиваешь ли ты выставки? 🙂
Да ну, какие там выставки… В кафе можно выставиться, но не вижу большого смысла. Выставки тоже отнимают много сил и времени, ведь э то все надо делать – а по-большом счету это только греть самолюбие. Я у себя дома весной устраивала, для друзей и знакомых. Дело еще в том, что у нас в Гримсте нет подходящего места, то есть наша единственная галерейка народ с улицы, типа меня, не берет; а по большому счету все это может быть интересно только местным, которые радостно тыкают пальцами “а вот дом Иван-Иваныча” ” а вон лодка Петра Петровича”.
Ой, как она мне нравится!.. Я бы на нее часами любовалась.
Машка, какая же ты талантливая…
Ларис, ты меня смущаешь 🙂
Манечка, а сколько у тебя по времени занимает такая картинка? И какой это формат?
У меня в среднем на картинку уходит часа 4. Это означает в лучшем случае два дня, ты понимаешь, на натуре все быстро меняется. Про каждую конкретно я как правило не помню, на эту ушло раза три, что ли. Картинка эта немножко меньше А4. Ну что, привет Академии, да? 😉
вот меня и удивило, что тебе удается и поймать соотношения , и прописать детали на натуре – меняется же быстро! Слушай, ну академично, конечно, но в хорошем таком смысле. Без замученности, главное.
Маруся, это я, не смотри на ю-пик 🙂
я уже успела испугаться:)
Какая чистенькая акварель у тебя! Прозрачная и чёткая, я просто в отпаде! Сижу, любуюсь. Очень красиво. Просто вот сразу видно, что человек учился в Академии)))) И ни-че-го плохого в этом не вижу, чессно слово.