это тоже акварель, как и все прочие. Но….
во-первых это вовсе не моя любимая Сeрландет, а вовсе даже Подмосковье. А
во-вторых это я нарисовала с фотографии, чего я вообще-то никогда не делаю.
Фотографию я утащила из поста Лены Ростуновой. Просто она была уже сразу как готовая акварель, и мне почти ничего не пришлось делать. Исходник в этом посте.
Я в общем просто написала фотографию такой, как она уже была. Не уверена, что это удастся повторить с другими фотографиями, да я в общем и не стремлюсь. Но в данном случае мне понравилось.
И мне понравилось!
Ух ты. И фотографии красивые, но твой рисунок – это совсем не фотография 🙂 Очень здорово получилось, с настроением…
Красота! Прямо иллюстрация к какой-то доброй книжке.
здОрово!
хорошо получилось, и снег – пушистый!
очень красиво! гораздо живее, чем на фотографиях. Мне тоже напомнило иллюстрации из книжек нашего детства
Здорово! Снег мягонький… А по стилю похоже на иллюстрация к советским книжкам Пришвина, Бианки.
отличная акварелька! лучше фотографии:))
Присоединюсь к опередившим 🙂 Не умаляя достоинств фотографии, акварель – чудо! В ней все проявлено, что скрыто в фото. Очень нравится!
Говорят: красота спасёт мир. Но, по-моему, в первую очередь она спасает творящего её. От обыденности и тривиальности. От пустоты… Ну, а потом – прикоснувшихся, заметивших красоту травинки, ветки, заснеженного крылечка… И на минуту выпавшего из гонки за иллюзиями. Творите красоту, люди. =) Спасайте себя. И не только. Спасибо, Маш. И… прости, завидую. =)
Вау, прям трактат! Знаешь, вот тут мы живем в деревне и вообще в маленькой стране, в которой очень популярно иметь для себя помимо работы какое-то хобби. Это в общем можно вполне объяснить тем, что у людей времени много (на работу обычно ездить близко, перерабатывать не принято) а развелчений наоборот мало – но это в общем такой подход. По-моему это хорошо. Можно рисовать, вышивать или что-то такое домашнее, можно заниматься спортом, можно знаиматься благотворительностью – тоже популярное хобби. Но в общем я это к чему – не надо на самом деле никакх экстра способностей, надо как-то себя настроить. Ну и время конечно. Когда успеваешь только прийти домой, переделать все домашние дела и упасть в кровать, то безусловно не до хобби… А мне просто повзело с мужем, моих заслуг в этом немного…
В этом и дело. Когда-то и я рисовала. Так-ерунда… Карандашные наброски. Даже, вроде бы, неплохо удавались портреты. И стихи писала. А сейчас- просто не хочется и не о чем. И просто сидеть на берегу озера , слушая , как шуршит камыш, кажется недостижимым счастьем. Я завела зимний мини-сад на балконе, муж отделал его деревянной вагонкой, там премилые ящики-скамейки, но даже там сесть почитать или попить с друзьями чай вспоминаю нечасто. Знаешь, даже сестричку двоюродную прошу вытащить меня к себе в гости. Потому как сама – не вырвусь. Поэтому каждый раз, когда что-то или кто-то меня останавливает и показывает что-то , что просто жизнь, а не гонка – я благодарна и завидую. =) Пробую исправиться… =)))
Это я на следующий коммент отвечаю, который анонимно. Ты понимаешь, это типичное каждый делает то, к чему привык. Я тут пытаюсь себя заставить пойти работать. И не то, чтобы я работать не люблю, вовсе нет. И не то, чтобы мне что-то сильно мешает. Но ведь это так сложно! Надо написать резюме, надо найти кучу мест и обойти их ножками, и вести не очень приятные беседы в стиле “а вот я такая хорошая, возмите меня поработать”, и разыскивать все те места по интернету, куда можно разослать резюме, и меня неустанно гложут сомнения в собственной профпригодности… Так что я тебя очень хорошо понимаю 🙂 Короче, надо себя за-ста-влять!
Ну, только если реально надо. Ну, там денег не хватает, или есть потребность себя приложить ещё куда-то. Не знаю. Как сказал один умный чел: я хороший специалист, поэтому легко найду трудную и малооплачиваемую работу. Хотя моя, надо признать, мне нравится, и платят по нашим меркам прилично (если продавать себя – то дорого, не так ли?) А я наоборот – не хочу “раб”-отать. Хочу своё дело, чтоб расписание составлять самой. Но вложения – риск. Боюсь. А без вложений – только сетевой маркетинг и не всякий. Вот, как вариант, ещё бы хоть одного сильного лидера в мою Орифлэйм-команду, чтоб дорасти до директора, то можно с завода увольняться и заниматься всерьёз этим , а при желании (оно есть) останется время и ещё на что-то. Но стабильность не отпускает. Ох, не лидер я по духу. =0)
Хм… А ещё у меня СКР – ручки кривэньки. Сама не знаю, как сделала письмо анонимным. Вроде, не собиралась… =)))
Здорово!
Ты свои наброски когда покажешь? Давно ведь обещала:)
Да, заодно покажу свои – у меня фотик появился! Щас выложу.