…довольно неудачная. Ну ничего, сейчас летом вообще почти никто под кат не заходит 🙂
Картинку эту у меня прямо на месте купил один очень странный дядечка. Сначала он бодро заговорил со мной по-английски, как будто на мне прямо сзади крупными буквами было написано “иностранка”. Удвился, что я говорю по-норвежвски и после этого примерно пол часа читал мне лекцию о корупции в странах бывшего ссср. Всё это на местном диалекте совершенно не принимая во внимание, что мне может быть не все понятно в его пылкой речи 🙂
И ещё он отказался представиться. Очень странный персонаж. Но, говорит, люблю что-нибудь такое, руками сделанное. Не поленился съездить домой за деньгами. Я тоже не поленилась – съездила за это время за камерой (у меня было временное преимущество, я была на машние).
Обычно норвежцы охотно знакомятся. И руку при этом пожимают. Мужчины и женщины одинаково.
Хорошая картина. А он теперь будет хватасться, что у него рисунок агента КГБ, т.е. ФСБ 🙂 и у вас есть диалекты!?
Здесь очень сильно выраженая диалектность. Это связано с тем, что в горной местности строительство дорог было слишком дорогим и фактически многие районы жили совершенно обособленно. Люди не общались между собой и в каждой деревне говорили на своем языке. До сих пор существуют места, где язык вообще мало похож на тот норвежский, который мы учим. Сейчас в Норвегии официально принятых два языка. А фактических произношений бесконечное множество. А откуда диалекты в Германии? Это как-то исторически обусловлено?
обусловлено. но скорее не обособленностью, а активной колонизацией 🙂 кто тока лапу не накладывал. вот, видимо, диалекты – это следы господства в данном регионе неких племен и империй. я так поняла, что только Россия держится одного языка по всей территории. Потому как “говоры” и “диалектизмы” – это не тянет на диалект 🙂
Хорошая картинка. Прохладная 🙂
а я люблю чтобы с солнышком, хоть чуть 🙂
Ок, будет и с солнышком. У меня их ещё много 😉
Ну вот , например, если до жж жобираюсь и читаю, что читаю все и под катом в том числе:) Дисциплина:) А картинка мне очень нравится. И то, что без солнца – даже особенно нравится. И вовсе не потому, что сейчас везде жара..
Чудесная картинка! И мужик прикольный, бывают же такие…
А я вот под кат всегда залезаю, и зимой, и летом. Картинка хорошая!
удачная или неудачная – но всяко освежает в нашу жару))
Маш, она настолько хорошая, что даже страшно подумать каким был оригинал. Норвежец не прогадал.
C почином, Машка! Урра! Вот увидишь, щас косяком потянутся фанаты покупать твои картинки! :))) Моё предложение – носи с собой, когда ходишь на этюды, распечатанные фоты своих картин, в формате открытки, и с контактными данными на обороте. Даже если человек не сразу раскачается купить, возьмёт такую “визитку” и может попозже решится. Удачи! Целую!
Лиссска, не смейся. Нифига не продается, я на самом деле в печали. Надеялась летом хоть чуть-чуть заработать, но мои надежды не оправдались. ТО ли место не то, то ли картинки не те, то ли ещё что-то не знаю что. Но идея у тебя хорошая, надо так и сделать, если принтер оживет. А что у тебя хорошего? Ты сто лет не писала уже.
А у меня за эти сто лет как раз ничего и не происходило :о) кроме обыденного, но об этом я отдельно напишу. А идей-то у меня тыщу, дело за малым – за их воплощением :)))