Menu

С банальным набором вопросов…

Какими сайтами вы пользуетесь чтобы выяснить, что и где происходит? Таймаут, который я использовала раньше, похоже сдох. А было удобно.
А может вы сами знаете, что и где? Как у нас в этом году с временными выставками, фестивалями и проч? Песочные фигуры на Петропавловке есть? Тёмка туда хочет. На что стоит сходить в театр, интересуют и детские и взрослые. А есть ли у нас музей динозавров (кроме того, что надо планетарием)?
А скажите, в Эрмитаж опять многочасовые очереди каждый день? А в Русский?

4 Replies to “С банальным набором вопросов…”

  1. в Эрмитаже был вчера, часа в три – очередей почти не было)

    • Очередь минут на сорок и двигается быстро. Это в выходные, на буднях наверное и того меньше. А если вообще не стоять – можно купить экскурсию прямо там же, во дворике. Раньше такого не было. Раньше только группы с записью заранее. Теперь – так. Для приезжих, думаю, особенно удобно.

      • КО мне приезжали знакомые на пару дней. Программа была насыщенная. По началу даже Эрмитаж в план не ставили, но когда оказались в центре – решили заглянуть… Скисли от вида очереди, но Гарик нашел прямо там, во дворе Эрмитажа палатку, где формировались бизнес-экскурсии. Итог – через 15 минут мы уже входили в Эрмитаж с переводчиком, то бишь экскурсоводом и возможностью фотоохоты)))

  2. Многочасовых очередей в Эрмитаж уже несколько лет не припомню даже по субботам. О событиях узнаю преимущественно из LiveJournal и, если особо приперло, то с Фонтанки.Ру или spb.ru. Если вкратце, то сейчас самая главная напасть событие в Петербурге это экономический форум, который открылся вчера, и праздник “Алые паруса”, которые городу придется пережить сегодняшней ночью. Это все и определяет. Сегодня ночью катались по мостам, смотрели белые ночи. Многие улицы из-за форума просто перекрыты, на улицах в 2 часа ночи толпы народа, которые четко делятся на три категории: выпускники, репетирующие предстоящие сегодня Содом и Гоморру, пьяные бизнесмены с форума, пытающиеся гнуть пальцы перед элитными проститутками, и, конечно, гости города, облепившие мосты со своими мыльницами. Но все это тоже петербуржская специфика, просто в связи с двумя основными событиями ее сейчас больше, чуть обычно. Да, если не закрылось, поинтересуйся насчет выставки Французского паркового дизайна в Михайловском саду. Что-то слышал, что она, вроде бы, неделю назад открылась.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *