Menu

За домом

…в саду отцвели крокусы, зато очень много мелких синих цветочков пролески.

Я заглянула в свой прошлогодний жж, и обнаружила, что год назад у нас уже цвела форзиция. И трава была куда зеленее. И скатерть лежала на столе в саду.

В этом году всё позже. Я вырезю ветки и сгребаю всякий многолетний мусор. Под сливой косточками всё усыпано толстым слоем. И ломаными ветками.

Это из серии дежурный вид. Он же год назад.
Жаль только, что ни перед домом ни из дома никаких цветов не видно. Только те, что на подоконнике.

3 Replies to “За домом”

  1. Маш, а ты не могла бы показать синенькие цветочки поближе. Такой шикарный синий ковер, а я не поняла из чего он 🙂 А то может мне тоже такой надо :-)?

    • Перелески называются. У нас в Эстонии их тоже полно. По-эстонски – sinilill.

    • http://ru.wikipedia.org/wiki/Пролеска У нас в диком виде практически не встречается. Камни… Судя по всему, она любит что пожирнее. Фантастически разрастается самосевом под яблонями (как и наша под окном). Местные мелкие яблоки традиционно никому не нужны (народ предпочитает покупать испанские). Поэтому осенью они покрывают траву под деревьями сплошным ковром, перегнивают, и создают очень плодородный поверхностный слой почвы.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *