Menu

Рядом с домом

Вот такой у нас сейчас садик. Мы тут обедаем или чай пьем.




А с другой стороны у нас цветут вишни и яблоня.

Ну и что, что я хвастаюсь. Зато от чистого сердца (с)

Эээ то есть я это… в смысле….
Отвечаю на вопрос из предыдущего постинга:

> смотрю ты уже как заправский житель норвежской провинции. Большим городам удивляешься 🙂

Я хотела сказать: к хорошему быстро привыкаешь. В Питере у нас была однокомнатная квартира, которую моя дочь сейчас воспоминает с ужасом. Я – без ужаса. Но в большой город возвращаться… не, не хочется.

Ой, и до кучи.
Дочь опять порадовала. Занимаясь английским, спрашивает: Мам, а что такое hot dog – это что, pølse внутpи pølsebrød? Не, ну до чего у меня неиспорченный ребенок.

17 Replies to “Рядом с домом”

  1. Мне тоже в большой город уже ни за что не хочется. Я так привыкла к европейским задворкам…

  2. красота… это недавно? чем-то мне напомнило Белоостров – все кроме белых стульев 🙂 А у нас уже отцвели яблони и вишни.

    • В нынешнем Белоострове гораздо больше белых стульев, чем остального с этой картинки….

    • Ещё как популярны. Туи есть буквально на каждом участке. Что за участок без туй? Вот недавно в горах на ферме видели – тоже живая изгородь из туй по краю луга. Зачем и от кого им там изгородь… В магазинах туи продаются видов этак 10-20ти. Это на юге, конечно, и у моря. Чуть севернее, или в горах – морозы зимой. Вряд ли там туи хорошо растут. Чуть реже сажают декоративные ели, тис. Кстати, недавно в лесу мы набрели на естественную тисовую рощу. Заповедник. Было написано: единственная тисовая роща на всём юго-востоке Норвегии. Но только не можжевельник, нет. Тут он в лесу растёт в огромном количестве, образуя непролазные заросли. Я думаю, для норвежца развести на участке можжевельник – примерно как ежевику или крапиву 🙂

      • “для норвежца развести на участке можжевельник – примерно как ежевику или крапиву” Надо же… А мне можжевельники нравятся больше, чем все остальные хвойники 🙂

        • Ну да-да… А ещё наверняка ты считаешь дуб – красивым, могучим и благородным деревом :-)))

          • Конечно! Специально посадила их на своем участке 🙂

      • а вы с Машкой сами как к ним относитесь? Я-то просто прусь, каждое утро на даче начинается с обхода каждого из почти 2 десятков разных туй, туевиков и можжевельников и внимательного разглядывания на предмет самочувствия, новых побегов и любования.

        • А… не знаю. Спокойно. У нас на участке растёт туя-царевна. В три ствола, и метров 15 высотой. Эту да, люблю. И ещё в округе знаю несколько старых туй, очень красивых. А такие садово-обычные, двухметровые… ну туи и туи…

          • ну, не всем везет с 15-метровыми… 🙂 нашим самым старым 25 лет. Надеюсь, что сколько-то лет я еще буду за ними наблюдать…

  3. ох, какой садик ! если решимся когда-нибудь уехать из города, обязательно заведу что-то подобное.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *