Мы переехали. В этой связи пока без интернета. Не знаю на сколько, возможно на неделю, возможно – на месяц. Поэтому постараюсь изложить все и вкратце.
Переехали внутри нашего же “района”. От “нашего старого дома” до “нашего нового дома” пешком 10 минут. На машине тоже 10 минут, потому что напрямую не проехать. Дом так же не новый, как и не наш 😉 То есть дом этот старый, такой нормальный старый деревенский дом. По этому поводу мой муж сказал “наконец-то сбылась наша мечта жить на даче”.
Нам дом нравится. Из минусов – санузел… м-да. Ну мы наверное избаловались слегка за последний год, имея внизу ванную и наверху душ. Нет террасы. Ну и еще кое-что по мелочи. Но в целом нам нравится. Потом как-нить по-подробнее напишу.
Поскольку район не сменили, то и школа осталась та же. С нашей русской спрок-ассистант я поговорила, в общем осталась удовлетворена. Мы остаемся друг с другом 🙂 Пока, впрочем, у нас каникулы.
У меня на курсах тоже каникулы, но это явно к лучшему в данный момент: последние дни мы переезжали, сейчас я навожу порядок в “старом” доме, потом предстоит много чего делать в новом…. в общем норвежский мой заглох.
Что бы вам еще рассказать…. засолили ведро грибов, преимущественно груздей и рыжиков. Маленькой такое ведерко, но приятно. Жаль, водка тут стоит как курвуазье. Сейчас вовсю сыпятся яблоки, я уже сделала штук десять шарлоток, сделала бы еще… ТОпим печку почти каждый день. Сегодня у меня личный рекород – 3 раза. Приедем домой (кхм…) – будет четвертый 🙂
Вчера первый раз попробовала новый крем для рук (не помню названия, невская косметика какая-то очередная – я другие не люблю) и вдруг чем-то таким далеким запахло, из моего первого курса… не помню чем! Второй день ломаю голову, пытаясь вспомнить…
Ну вот, если что забыла – ну значит не судьба 😉 Писать мне можно, я прочту. Скайпом пока не могу воспользоваться.
Те, у кого день рождения 2 октября (и Злата, ага) – поздравляю!
Короткой строкой
Posted on Tue 30.09.2008 by May Bryksina
О, ну повезло значит, что недалеко. Тяжело все время бегать, дети переживают. А у нас фруктовые деревья почти не сажают, только декоративные. Я вот хочу персик, он мне кажется достаточно декоративным с виду, чтобы не нарушать всеобщей гармонии. А яблони у нас болеют, говорят.
с переездом:)
А камииин?.. 😉
Не лей нам чай на спину. Камина больше нет. Правда, в гостиной есть чугуневая печка с большим стеклом в дверце. Отчасти заменит. Фотографии будут, думаю, не раньше, чем через неделю. Нащёлкать можно и сейчас (хотя времени нет), но выложить – всё равно не раньше, чем появится инет.
С новосельем!
Как хорошо, что вы так безболезненно и недалеко переехали, и как хорошо, что не надо менять школу! Камин жалко, конечно. P.S. О моих новостях я тебе мыльце послала.
POZDRAVLJAJU S NOVOSELJEM!;)