Menu

Муж случайно купил крабовые палочки. Я ничего не придумала лучше, чем банальный салат, который с рисом и кукурузой. Ну то есть он считается банальным, а я его не делала и соответственно не помню – что туда еще класть? Подскажите, а? А то выглядит как-то незавершенно.

20 Replies to “…”

  1. Мы добавлем вареное яйцо. Возможно добавление замаринованного лука, но это если все его едят.

  2. крабочки, кукуруза, свежий огурец, сладкий перец, маленькие маринованные луковки рис не использую

    • Если бы ты видела, сколько стоят огурцы, ты бы их тоже не использовала… (не удержалась). Не, рис уже положен. Вот замариновать лук пожалуй еще успею. И перец есть.

      • ну раз положен, не выбирать же его 🙂 а сколько стоят огурцы?

        • Огурцы стОят 17 крон. Около 70 рублей. Нет, не так. Так не страшно. Огурец стОит 17 крон. Около 70 рублей. Они поштучно продаются. Причём “длинные”. Те самые, которые мы в апреле не хотим есть. Нормальных – нет совсем. Мы уже приноровились вместо огурцов всюду использовать “китайский” салат. Дешевле и вкуснее.

      • Тут все столько стоит :)) Не плачь, надо привыкать. Я теперь думаю уже в кронах, и мне нормально. Я кладу огурец, но и перец тоже можно. И без риса тоже неплохо выходит. Яйцо не кладу. Впрочем, все дело вкуса. Норвежцы оч полюбили мой крабовый салат, но они люди неискушенные, их несложно удивить, даже с такими кулинарными способностями, как у меня :))

  3. Я бы добавила еще яйца и репчатый лук. Ну, и огурцы, с ними лучше, но можно и без них.

  4. много лет не готовлю его таким образом, во времена дикого капитализьма;) все закормили им. Предлагаю мой вариант: Мелко рубите крабовые палочки Почти в равной пропорции к палочкам (чуть меньше) трете острый сыр (не престный!) Давите чеснок Мелко рубим маринованные огурчики (не соленые) Заправляем майонезом, посыпаем зеленью.сол по вкусу Это очень вкусно! 😉

    • Да, звучит вкусно, только палочки там кажутся лишними 🙂 А вот острого сыра я тут не видела (пока?).

  5. Сделала в результате с маринованным мелкопорезанным луком и сладким перцем. И с майонезом… точнее с чем-то похожим на майонез. Получилось неожиданно вкусно, может потому, что сто лет ничего такого не ели. Всем спасибо за советы 🙂

    • Поделись информацией, плиз! Какой майонез ты тут покупаешь? Он действительно не похож ни на что. Из похожих более-менее, только Хеллманс, остальное вообще странного вкуса.

      • Это не я придумала, это мне посоветовали. Сначала Серега покупал то, что здесь гордо именуется майонезом… “жрать это невозможно”. При том, что большинство местных продуктов качественнее отечественных (imho) майонез – никуда не годится… то есть годится – для запекания. С сыром. Сейчас мы покупаем нечто, называемое Mills ekte remulade. Тебе что-то говорит слово ремуладе? Мне ничего. Да, он в зеленых тюбиках. Стоит среди прочих других тюбиков. Это не майонез. Это что-то майонезообразное, вместе с тем похожее и на местную горчицу и на маринованные огурчики. А, вот пришел Серега и говорит, что в пакетиках тоже бывает. Лен, а ты как права получала ?

        • Remulade – я смотрела на это название, но не пробовала. Но вся продукция Миллс у меня как-то не пошла. Hellmanns mayones (или lett mayones) – я использую для салатов. Не противно. Но он вроде и не норвежский. Еще у меня проблема найти свеклу. Я ее люблю, но днем с огнем не сыщещь. Или соленые огурцы. Вообще и маринованное все не вкусное тут. Оч глупые тут проблемы возникают порой.

          • А местная горчица тебе как? Я ее могу трескать прямо из банки :)) но может это только мне нравится? Хеллманс в Питере помню был, а здесь я его не видела. Я вообще думаю сама делать, по крайней мере попробовать… но у меня нет миксера (подушки, одеяла…(с) ) и вроде там еще нужен яичный порошок? не знаю, есть ли он тут. Свекла в Гримсте на рынке была точно. На рынке ассортимент лучше и цены ниже. У нас такой один в даунтауне, мы туда в субботу едем на великах с утра. Эта суббота правда пропала из-за дождя. Соленые огурцы есть в магазинчике азиатских товаров. Не знаю, вкусные ли, но факт, что были. И еще я встречала упоминание о них на форуме: Agurker hele, фирма Nora. За что купила, за то и продаю 🙂 Гречу не нашли. Пока пользуем ту, что привезли из Питера. Рис круглый есть, но почему-то невкусный. Черный хлеб есть, но эпизодически, производства маленькой пекарни в Меню. Я пока больше всего дискомфорта испытываю от отсутвия вещей и машины 🙂

        • Сорри, прочитала предыдущий пост, ты уже на дом.но была. Неактуально стал быть. Короче экзамен нормально сдают только те, кто имеет хороший опыт вождения, потому как учат здесь не как у нас, более строго. В основном у всех все на норвежском. Я могла попробовать, но шансов было мало, я струсила капитально, что мне не оч свойственно, потом как стали считать, сколько стоят часы с инструктором, которые мне нужны, оказалось проще заново пойти. Почти то же по деньгам.

          • Мда… огорчительно. Почему-то я была уверена, что та вольво, на фоне которой ты где-то была сфоткана – твоя. И что ты на ней приедешь к нам в гости :)))

          • Ну я на ней езжу вообще-то 🙂 Она и моя тоже. Раньше и сама ездила, а теперь могу только в сопровождении мужа… Вообще я сдурила, конечно, с правами. Наверное можно было очень напрячься и попробовать таки сдать, нанять инструктора (они тут просто настаивают на этом для сдачи), но я разбиралась с более важным вопросом по здоровью, это заняло прилично времени, и как-то не сложилось…

        • Тебе что-то говорит слово ремуладе? Мне, мне что-то говорит 🙂 Герои Хмелевской в одном из романов сильно сокрушаются, что забыли этот соус привезти из поездки. Из чего я сделала вывод, что это нечто вкусное и достаточно уникальное 🙂

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *