Menu

У меня такое, видимо ложное впечатление, что про меня все всё знают.
Начиная от того, что я из себя представляю (зря я что ли столько лет
писала в мистрессах и бэбиках?), кончая разными событиями нашей жизни.
Когда я вижу вопрос в френдленте

И вообще, я ничего не поняла: как вы туда попали, почему, на
сколько и где багаж?

Вообще-то о том, как мы сюда попали, можно прочитать в журнале и юзеринфо у
Сереги serge_bryxin, но я скажу своими словами.

Начать с
того, что мы сюда попасть хотели. Не именно в Гримстад, а в северную
Европу. Хотели на выбор: Швеция, Финляндия, Норвегия. Выбор именно
этих стран был обусловлен тремя обстоятельствами:

1) близко от России,
значит можно более или менее быстро и недорого ездить домой к друзьям
и родственникам.

2) страны достаточно благополучные (эту мысль можно
развивать, но я на это пойду разве что в рамках дискусии)

3) здесь мы
могли реализовать давнюю мечту – жить рядом с лесом, озером и при этом
внутри цивилизации.

Хотели мы вообще-то давно. Но очень пассивно. Мы вообще из тех людей,
которые ждут, когда обстоятельства сложатся сами… а мы тогда уж
может и будем что-то делать. При таком подходе нам, конечно, мало что
светило бы, если бы не очень выгодная Серегина специальность.
Последние годы он программирует, если простыми словами, под сотовые
телефоны. И предложения о работе сыпались ему регулярно и во
множестве. Но не очень заманчивые. И мы сдели на попе ровно, только
Серега периодически постил свое резюме в интересные ему места.
Пропуская всю беллетристку скажу сразу чем дело кончилось – Серегу
зазвали в Норвежское отделение фирмы Ericsson.

Я гулял по берегу, подул легкий ветерок, меня сдуло в море…. и вот я
перед вами! (с)

Так мы оказались в Гримстаде. На сколько – пока сказать сложно. Может
насовсем. А может… может нас вообще отсюда выставят в 24 часа. Или
нам не понравится и мы уедем. Я пока планирую прожить тут год. Если
через год будет чувство, что зря это все – вернуться.

А вот где наш багаж… это нам самим очень интересно! Я его из Питера
отправляла полтора месяца назад, и уже недели три назад он был на
таможне в Осло. После чего о нем ничего не слышно.

Какие еще будут вопросы? 😉

9 Replies to “…”

  1. Ну теперь почти всё и сразу встало на места : )) Вопросы в письменном виде проследуют позже.

  2. ну да, я поэтому новгородские картинки и увидела, что полезла смотреть что я пропустила и почему нифига не понимаю. 🙂 Можно было даже и ограничиться фразой про программирование телефонов, дальше все ясно :). А у меня теоретический вопрос: почему не Дания? Норвегия меня всегда страшно привлекала, но в то же время пугала погодой, такого малого количества бессолнечных дней, по-моему, нигде нет. Но вообще – классно. Надеюсь, ты там привыкнешь и вам понравится там жить.

    • Дания??? Да там же все распахано под сельское хозяйство. И еще она плоская. И плотность населения там офигенная. А в смысле климата мы даже “выиграли”. Сейчас мы на широте Пскова, климат тут не теплее, но мягче родного Питерского. Широко разрекламированный своими дождями Берген – это еще не вся Норвегия.

      • да, видимо берген сильно портит восприятие 🙂 Будешь нам его поправлять. А дание мне представлялась просто теплой скандинавией, нюансов я не различаю по понятным причинам 🙂

  3. у меня, у меня вопрос! что мне все-таки делать со стиральной машинкой? :))) или ничего не делать, плюнуть? 🙂 а то мне, кажется, есть кому ее отдать 🙂

    • ООООООО!!!!!! А мы давно хотели спросить тебя, как там оно все, и как-то даже чуть-чуть не решались 🙂 Если машинку есть кому отдать (т.е. забрать) – отлично, пускай забирают. Чего ты сделал с ванной? И вообще, проблемы какие-нить возникали?

      • проблем – совершенно никаких. с ванной пока еще ничего не делал – мне обещали консультацию, что лучше – перепокрыть ии сделать акриловый вкладыш. на этой неделе решу окончательно. беда в том, что, как говорят те, кто уже делал покрытие, его хватает самое большее на два года, потом начинает ползти. но вкладыш там может просто не встать без зачистки, потому что имеется слой краски полуоблезший, увы 🙂 но я думаю, это все решаемо, не беспокойтесь. а я шкафы обживаю :)) и ребятам мне не дозвониться никак. не то чтобы я уже на уши встал в попытках это сделать, но все-таки 🙂 они когда дома-то бывают? потому что на мобильники звонок просто срывается на короткие гудки и все. и меня страшно обрадовало наследство в виде серебряной ложки в банке :))

        • с ванной пока еще ничего не делал – мне обещали консультацию, что лучше – перепокрыть ии сделать акриловый вкладыш. на этой неделе решу окончательно. беда в том, что, как говорят те, кто уже делал покрытие, его хватает самое большее на два года Мы делали. Не делай, гадость. Желтеть начало через пару месяцев. А то, что сейчас – таким оно стало через пару лет. Возможно, нам не повезло с этим покрытием, но не факт же, что тебе повезет… Лучше потрать больше денег и сделай лучше – я так думаю… Таня вообще-то дома должна бывать, у нее двое девочек школьниц, но если ты не дозвонишься сейчас – ну дозвонишься потом… времени-то еще прошло – две недели.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *