Menu

Еще о редактировании

Вызывает антерес…
А чтобы написать что-то, обязательно выходить на страничку “о пользователе” или можно сделать каким-то образом это с любого места?
Следующий вопрос на повестке дня – как исключить человека из списка френдов?

13 Replies to “Еще о редактировании”

  1. если меня, то не скажу, а если не меня – то там вот сбоку на странице с информацией о пользователе есть такая синяя плашка, а уже на ней – ссылочка “Ваши друзья”. Вот там-то можно поставить галочку в списке друзей – и отфрендить человека, чтоб в другой раз неповадно было. Там же, кстати, можно и зафрендить тех, кто уже зафрендил тебя. Тоже галочку поставить. По первому вопросу: да, я всегда выхожу на “о пользователе”. Если можно как-то еще – очень удивлюсь 🙂

    • Ага, кажется получилось. Нет, не тебя :)), а даму, которая в эту – более локальную рассылку – разумеется включена не была.

  2. нажимаешь так же как и зафрендить, а если он у тебя уже друг, то будет две кнопки, одна из которых – удалить из списка друзей. Про написать – я тоже из инфо. Но я весьма непродвинутый жжюзер

  3. Тебе совсем из френдов, или из группы френдов, оставив тем не менее в общем списке?

    • Нафиг. Открываешь блин френдленту, а там сплошной минет. Или эти аффтар пеши ищо и прочая псевдорусскоязычная дрянь. Я за свободу самовыражения, только пусть она происходит в другом месте, где меня нет. И еще один вопрос по сабжу. Как вы пишите этот перечеркнутый текст?

      • Обычные html-е тэги, их прямо в текст вставлять. Перечеркнутый текст – пишешь перед началом текста в угловых скобках слово strike , а когда текст, который хотела бы зачеркнуть, заканчивается, пишешь опять в угловых скобках /strike . Вот так, замени только круглые на угловые: (strike) собственно текст (/strike)

      • за пояснение. а то я всю голову себе сломала, чем могла тебя обидеть. больше всего грешила на твой конфликт с Никитиным 😉

        • А, чорт, Юлька, брось. Я вовсе на тебя не обижена, это во-первых. Во-вторых, когда мне что-то надоедает, например “аффтар, пеши ещо”, я просто вычеркиваю этого френда. Я и в фидошные времена постоянно кого-то твитовала, причем и обратно тож. Тебя я, между прочим, читаю довольно регулярно. И даже ты меня видишь, что характерно – вот, видно поэтому и выплыла эта запись полугодовой давности…

          • но не всегда получается до нее догадываться, особенно если для тебя самой такого рода мотивации совершенно нехарактерны. вот мне и было любопытно: вроде бы, много лет общаемся, разговоры, помнится, весьма концептуальные вели, а тут раз – и удалили. впрочем, ты права, уже неактуально 😉 как неактуально уже почти ничего из того времени. крайне тяжелый для меня был год. у меня читалка для ЖЖ немного глюкавенькая. периодически помечает как нечитанные старые записи. ну, я их и просматриваю 🙂

          • Ну я еще в фидошные времена твитовала людей, которые ставят больше одного восклицательного знака в конце предложения :)) и т.д. Это по поводу жж слэнга. Если уж тебе интересно (сама напросилась 🙂 ). Что касается обсуждения техник секса, то я просто никогда не читаю эти топики, а если их становится слишком много, то отписываюсь от такого места. Я читала про твои события прошлого года – это какой-то экстракт паноптикума в одном месте. Ты героически выжила, на мой взгляд. Думаю, мое письмо вывлилось потому, что я просто перекомпоновывала группу для подзамковых записей (не френдов), а о том треде я естественно совершенно не помнила. А что значит читалка помечает записи?

          • о, на тему техник секса я, кажется, уже наговорилась :)))) возможно, буду писать про разнообразные нетрадиционные практики, когда очухаюсь. но это не техника, это идеология. а вот ЖЖ-слэнг, увы, неистребим. я периодически даже на работе его использую. кое-о-чем я в том посте о событиях не упоминала, хотя по мозгам дало очень сильно. и не буду, наверное. не хочется все это снова ворошить. у меня читалка abilon, там слева столбец пользователей ЖЖ (когда обновляешь записи, он подсвечивает тех, у кого новые есть, и в скобочках указывает количество), посередине – столбик записей, справа – окно записи. когда ставишь курсор на определенного пользователя, в среднем окне появляется 25 его последних записей. те, что прочитаны уже – серые, а новые – черные. это я и называю “помечает”. можно записи выбирать и справа в окне читать. относительно перекомпоновки группы – да, скорее всего.

        • О, даже не полугодовой давности, а полуторагодовой!

  4. Я уже успокоилась, что не меня, так что отвечаю по первому вопросу: можно практически с любого открытого поста. В верхней строчке меню есть на синем фоне слово “Журнал”. При наведении мышки на него, в строчке ниже появляется несколько пунктов меню, в том числе и “Написать”.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *