Menu

Продложаем разговор (с)

Это я все пытаюсь написать на самом деле все то, что уже двано написано мысленно.
На прошлой неделе были детские осенние каникулы и мы впервые в жизни – правда впервые – поехали на юг не весной. А осенью. У норвежцев кстати, так же как и у нас, есть собирательное “юг” – эдакая страна где всегда тепло и можно купаться, еще там дешево и вкусно кормят. (Про дешевую выпивку я даже говорить не буду, для этого достаточно поехать в соседнюю Швецию)
Югом в нашем случае выступила Италия, это была наша вторая поездка в те края. Первый раз мы ездили на озеро Гарда три года назад и тогда нас очень опекала Наташа: везде с нами ездила, все показывала, рассказывала – и мы попадали в исключительно правильные места и все посмотрели, хотя кое-что довольно таки в торопях.
Сейчас мы ездили в Тоскану, то есть тоже в северную Италию, но южнее. Жили в крошечном местечке на виноградной ферме, там у хозяина был построен небольшой барак на три квартиры, мы снимали крайнюю. В отсутствии Наташи мы разленились, из дома выходили поздно и почти ничего не посмотрели. Один день мы даже вовсе провели на пляже, что для нас совсем уж нехарактерно.

Я очень рассчитываю обработать фотки и показать хотя бы часть, но пока несколько картинок.
Рисовала я мало в этот раз, компании не было и не складывалось как-то. Но я подумала развлечь вас угадайкой, выложу тут что есть (их всего пять) вдруг кто-нибдуь что-нибдуь опознает?
1.


2.

3.

4.

5.

И продолжение, надеюсь, следует. По крайней мере, я хочу рассказать как я пыталась познакомиться с настоящим итальянским садом.

20 Replies to “Продложаем разговор (с)”

  1. Флоренция?:) колокольня Джотто, площадь Синьории, Понте Веккьо… не знаю – м.б. сады Боболи? церковь на третьей не помню точно, но что-то знакомое тож:)

    • тьфу ты, первая – не колокольня, конечно, а Палаццо Веккьо… чото меня память подводит…

      • Костик, вот так, с одного раза вся Флоренция угадана! Я даже горжусь чуть-чуть, я думала первую можно опознать только. Ты там был, да? Сады не Боболи, туда я очень хотела попасть но так и не попала, об этом может еще расскажу.

        • 🙂 ага, я во Флоренции был:) и на твоих рисунках все вполне узнаваемо:) а что за церковь на третьей?

          • Пока не скажу, тут есть по крайней мере один человек который должен угадать 😉

  2. Машик, какие чудесные наброски! Всадник хорош,) а 3 и 4я по-настоящему живописные. Отлично ты пользуешь фломики!))

    • Ты не представляешь как я тебе благодарна за cocoiro! Я их ужасно люблю и использую постоянно. Маркеры, как оказалось, смешиваются.

    • У меня точно эти две поездки сложатся в одну, все таки по сравнению с Норвегией все такое похожее :)) Димка мы вас ждем! Gleder oss.

  3. Ничего себе,мало нарисовала! По-моему нормально, круто 🙂

    • Всего две картинки, наброски дурацкие, я бы не стала их показывать если бы угадайка, все таки Флоренцию многие знают. Я заглянула в каждый день а у меня ничего актуального нет. На прошедших выходных рисовала правда, могу в последний пост выложить.. котиков рисовать не буду.

      • Я что-то тоже к ним охладела 🙂 Но порываюсь все-таки ещё парочку нарисовать. У меня уже История искусств как-то из головы выветрилась, и Флоренция вместе с ней 🙂

        • Ну у меня была история архитектуры, так что совсем все забыть не удалось даже мне. По крайней мере это палаццо с первой картинки, похожее на ратушу, я хорош помню как я зарисовывала у себя на листочках.

  4. 3. это Лукка! На Сан Фредиано очень похоже, хотя там несколько таких 🙂 И 4. тоже там же, да?

    • Наташ, ты не обманула моих ожиданий :)) Как называется церковь я конечно не знаю, потому что мы вообще нигде на названия не смотрели. Но там кажется одна такая, с расписным фронтоном.

      • аа, так это не Флоренция:) а то я удивился – вроде много знаю флорентийских храмов, и никак не понять:)

  5. Я узнаЮ только мост, конечно. В Тоскане были, да еще на ферме жили – м-м-м, вот счастливчики

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *