Menu

хнык хнык

эх не умею я готовить этот новый лаптоп. Он какой-то слишком умный для меня. Писала длинный коммент в дружесокм журнале, один случайный взмах руки, что-то понажималось и привет, вылетела на заглавную страницу :/
Прокрутка это вообще непостижимое искусство, когда она срабатывает никогда не понятно заранее.
А еще мне никак не удается научиться пробивать пробел с достаточной силой, поэтому я печтатаю одно длинное слово а потом хожу по тексту иделю его на отдельные слова…

ну вот, пожаловалась, можете начинать сочувствовать 🙂

13 Replies to “хнык хнык”

  1. Сочувствую 🙂 Прокрутка на тачпаде – это действительно фигово, привыкать замучаешься. Лечится внешней мышкой, особо удобные звери без проводов с маленьким USB-передатчиком – таких сейчас навалом любых форм, размеров и цветов. А вот такой “пробел” похож на обычный дефект – ну не должно так быть! М.б. в ремонт его? Глядишь, испугается…

    • Серега говорит он тоже плохо пробивает пробел на своем рабочем компе, я думаю дело в том что у меня привычка бить по пробелу наискосок, а он этого не понимает… И вообще я хочу начитьсябез внешних примочек. Вот! 🙂

      • Ну, тогда удачи в приручении 🙂 Я вот даже не задумываюсь, как пробел нажимаю, а тут выяснил – в 99% большим пальцем правой руки. На “тонких” клавиатурах, типа ноутбучных, действительно наблюдал иногда подобный эффект, но быстро адаптировался – м.б. сказывается начальное фортепианное обрезование, когда привыкаешь “чувствовать” нажатие клавиши, чтобы получить нужный звук (разной силы, на разных клавишах, м.б. даже на разных инструментах), и настраивается “обратная связь”, чтобы жалось так, как надо. Во я какую науку подвел! %)

  2. 1. часто коммент можно спасти, нажав в браузере кнопку back 2. чтобы вообще можно было всегда спасти, есть плагины типа Lazarus, использую последний и в лисе и в хроме. для прокрутки и прочих заморочек с тачпадом стоит покрутить его настройки, обычно можно настроить и ширину зоны прокрутки и прочие параметры …

    • мышка у меня есть, но неудобно. А для клавы нет на столе места! Не, Наташ, я ее хочу переупрямить, ну как это – все пользуются и им удобно, а я одна такая криворукая? ;))

      • Зачем сразу себя обижать :). И ломать себя в угоду нетбуку лично я не стала, мышь прикрутила сразу, и если вдруг дома на нем пишу, то с внешней привычной клавой. Тачпадом пользоваться не умею от слова совсем, да и не удобно это с длинными ногтями. Кстати, и со смртфонами новомодными с ногтями никак. Кто их придумал, определенно был без :-/

  3. Машуля, ты его приручишь, я уверена. Но я тебя все равно жалею-целую-обнимаю, когда обстоятельные комменты улетучиваются, ужасно обидно)

    • А, да вот, спасибо, ты меня понимаешь! 🙂 в общем мировой общественности таки не суждено узнать что я думаю о кинематографе второй половины двадцатого века 😉

  4. а почему лаптоп,а не комп?в чём отличие? Мне у мака тоже вот не нравится скрол мышки: она как-то скролит всё время за меня. И ещё часто левая кнопка срабатывает тогда,когда я жму правую-и наоборот… В общем,сочувствую я,да!

    • ну я когда говорю комп имею в виду десктоп, то есть монитор отдельно, клавиатура отдельно, системный блок под столом:) А лаптопа у меня никогда раньше не было, тут всенепривычно… иу меня не мак а вполне обычная сони. А мышой я не пользуюсь вовсе, неудобно по-моему. Для рисования у меня планшет есть. Но вот кстати фотошопить даже пальцем на тачпаде вполне можно, как оказалось. Я договорилась с Машулей на две картинки, кстати, а третья из тех что я захотела уже занята.

  5. Маша, у меня с новым лаптопом тоже такая проблема была, я приноровилась тачпад прикрывать картонной подставкой под пивной стакан, которую я где то в пабе свистнула. Еще обнаружила, что если я печатаю в водолазке с длинными рукавами и случайно задеваю тачпад, он не реагирует, только на голые ладони. А вообще я уже приноровилась, и ты тоже приспособишься, я уверена))

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *