Menu

Осень

у нас в этом году немного запоздала. Несколько дней назад появились первые желтые листья на березах, а с утра во дворе холодно и вся трава покрыта росой.
А грибов нету.



Ну то есть не то, чтобы совсем-совсем нету, но на суп собрали всего один раз.
Вчера съездили в соседний лесок, очередной раз убедились что ничего нам в этом году не светит… Нашли всего-ничего; ну чтобы не выбрасывать, у меня один способ утилизации: не схесть, так хотя бы нарисовать. До кучи взяли еще несколько неликвидных, чтобы уж не совсем пусто было на картинке.


Светка сказала, что не понятно, что это за красный круг на первой картинке – а это такой большой красный с выемокй на шляпке.
Эта не та же картинка, это вторая. Похожая 🙂



17 Replies to “Осень”

  1. гриб-грибочки очень живые на картинке, пухленькие, прям… ух 🙂

  2. Фактура, фактура!!! Маша, подберезовик потрясный, живой! И белые, и сыроежка, все грибы идеально идентифицируются!

    • ммм… спасибо конечно…. догадываюсь кого ты приняла за сыроежек – это маслята на верхней, наверное; а вот кто такой подберезовик? 😉

      • Вот и мне показалось, что на картинках 2 белых, 2 красных, 2 моховика и 1 маслёнок. 🙂

        • Точно. Только маслят тоже два. Второй спрятался за первым 🙂

      • Ну, их еще обабками называют. Как подосиновики, только шляпа коричневая, нога не такая толстая и под берёзами растут)))

        • Ага, теперь расскажи, где именно на картинке ты их увидела? Ну правда интересно 🙂

          • Тогда давай я тебе все свои догадки напишу сверху вниз (т.е. с заднего к переднему плану), слева направо: Моховик, подосиновик (красноголовик) Подберезовик, белый Ну и на переднем – белый, 2 сыроежки, которые маслята (может у меня цвета на мониторе не так выставлены, потому что у маслят шляпы более плотного теплого оттенка) и моховик желтенький.

          • А, поняла. Это тот который шляпкой вниз и такой весьма престарелый – это тоже красный. Кстати даже в нем нашлось что-то съедобное в верхней половине шляпке. В общем “ням-ням”, натюрморт уже почти весь съеден :)) А у тебя нет времени на рисование, да?

          • да-да, он, тот, что шляпой вниз! Очень хорошо понимаю, что натюрморт быстренько попал в оборот. Я б тоже от грибного супа не отказалась… от жареных грибочков, и от маринованных. Люблю их, но у нас неурожай – очень жаркое лето было Времени на рисование можно было бы найти, но я чето так выматываюсь с моей “ползучей” дочкой, и мучаюсь от неудовлетворенности своими художествами, короче, хандрю. Осень совсем уж внезапно началась, я к ней морально не готова оказалась – холодно, хмуро, пакостно, солнце редко и приходится кутаться – фу( Надеюсь скоро пройдет моя сезонная блажь и я с вами порисую

          • Ага, у меня к этому всему прибавляется еще и д/р, чтобы уж совсем добить. И вот грибы как раз осенью обычно способны примирить со всем этим безобразием, так в этом году их почти вовсе нет. Возмутительно, одним словом 🙂

          • Ну, после д/р всегда подъем! Тем более сентябрь – это золотая пора, грустится только когда погода совсем квашеная. А ты представь, у меня д/р в ноябре! вот уж ничто не стимулирует примериться “со всем этим безобразием”. Если только снег… В общем, ты тоже не любишь свой день, ну и зря. Я тебя все равно поздравляю. И пожелаю вдохновений (осенью, грибами, рыбами, фьордами, лодками, домиками – чем угодно!), радостией, улыбок, счастья! я тебя лю!

          • СПасибо Машуля :)) Когда поздравляют – приятно :)) (неприятно когда соображаешь по какому поводу 😉 ) Но ничего, надеюсь тортик меня утешит. Я сегодня все вдохновение собираюсь посвятить домашним подвигам.

  3. Мне вторая картинка понравилась. Не знаю, что там не ликвидное, но выглядит ( так и хочется добавить ut) вполне вкусно.;-)

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *