спасибо вам за отклики на предыдущий пост! Честно говоря я не чувствую, что я чем-то заслужила поздравления, это что-то вроде “старина Джей все-таки решился”. Но все равно приятно! :))
Сегодня у нас немного снега – совсем немного, но это гораздо, гораздо лучше чем ливни и шторма последних недель. Я съездила на озеро, написала этюдик под “Маркуса и Сигмунда”. Этюдик сами можете оценить

,а “Маркус и Сигмунд” все-таки ерунда, по-моему. Я начала эту серию с “Маркус – король”, так она видимо лучшая из них. Я конечно слегка вышла из подросткового возраста, но что делать, я уже 13 лет читаю только детскую литературу 🙂
А вы слушаете аудиокнижки?
Какой эскиз чудесный! (если у меня первое движение души “надо выпросить в подарок”, значит, картина хороша :)))
О, прикольно, а у меня это в отношении картинок опредляется желанием сделать какое-то замечание :))))) Нет, это я не про искусство с большой буквы, а про нормальные картинки, которых (хотела сказать “большинство”, но все-таки большинство, к сожалению гораздо хуже нормы) больше, чем искусства с большой И.
картина суууупер 🙂
Как здорово! Особенно лодка… Аудиокнижки не слушаю почти никогда, потому что мысли постоянно куда-то убегают и я просто теряю нить. Приходится читать самой…
я тут отвечу, что тоже тебя поздравляю с выставкой – всё-таки здорово, что не поленилась. а книжки – нет, не слушаю. и на это мульён причин. единственное исключение – это как раз ради фонетики изучаемого языка. так что эрленда лу – да, слушала одну книжку.
Вот я как раз Лу побоялась брать, у него како-то невнятный выговор, как мне показалось. У меня есть Доплер, но этот слишком сложный, наверное, я попробую начать со сказок про Курта. А ты что слушала Лу? Вот Хагеруп очень внятно читает. И вообще мне очень нравится, как профессионалы тут читают аудио книжки – вот всё, что брала было очень, очень хорошо.
бог с тобой =)) Лу как раз читает супер-понятно. Даже слишком. Когда я впервые его слушала, мне казалось, что он специально для иностранцев это начитал. Мне не нравится, что у него слишком монотонная манера, но это уже дело десятое. Лу вообще-то из Тронхейма, и в жизни он говорит немного иначе (ну, судя по тем выступлениям, на которых я была). Но для книг он читает на чистом таком, очень внятном букмоле, и мне кажется, что это как раз свойство людей, у которых есть диалект, но они для какой-то цели начинают говорить “правильно” – и получается очень четко в итоге. Я слушала Наивно.Супер, но вообще-то у меня несколько его аудиокниг есть.
Этюд чудесный! Зимаааааа… Аудио книжкам пока применение не нашлось. На прогулке лучше под музыку, а фотки обрабатывать под китайские упражнения 🙂
Под что-ооо? Ты учишь китайский???
Машка, ты все пропустила. Уже 3 месяца я тут развлекаюсь в полный рост 🙂
(осторожно) зачем тебе китайский?
Было нужно по работе, а щас вроде уже не нужно, но я уже вошла во вкус. Да и за курсы заплачено… Это как драгоценная головоломка из нефрита. Вобщем, уже записалась на 2ой уровень 🙂
Красиво! Я думала у вас там холодрыга,а по твоему этюду похоже на раннюю весну..Не знаю сколько было в градусах конечно ниже нуля.. Аудио -книги я не слушаю,у меня плеера нет, просто читаю с монитора…
Настроение … воздушное и легкое, но очень неспешное, чуть тронутое свежайшей хрустящей корочкой льда. Хочется взглянуть с крыши лодочного сарая и замереть на часок-другой… Очень-очень нравится!
Хороший этюдик)
У нас точно такая же погода 🙂 Этюд очень понра! Аудиокнижки слушаю каждую ночь, потому что иначе не заснуть: начинаются мысли, а просыпаюсь я часто. Поэтому лучше всего идет что-то историческое или фрагментарное, кручу по нескольку ночей, пока бОльшую часть не услышу 🙂 Больше всего понравилась пассионарная теория этногенеза :-)), можно слушать с любого места, интересно, но быстро срубает!
а кто читает?
пресловутый Вячеслав Герасимов, но не так противно, как он это обычно делает 🙂
спасибо! мне нравится как и тема (книгу люблю и автора), так и то, что срубает 🙂 потеряла совсем сон.
Очень красивый этюдик – светлый и прозрачный. Аудиокниги меня БЕСЯТ!!!
Красота!!! И поздравляю с выставкой!!!!! Жаль, нет фотографий с нее…