так, ни о чем опять.
Бумага та же и сюжет похожий. Все такое, обыденное.
У нас цветут яблони и вишни и черешни. Так быстро все, только приехали, а уже почти лето.
Жизнь куда-то утекает. Правда. Хотела бы написать о всяком разном, или там ответить где-то на комменты. Ничего не успеваю. Расскажите уже наконец, как так сделать, чтобы на все хватало времени?
Ты знаешь, ничего не помогает. Я тут две недели в ЖЖ почти не заходила, так думаешь, стала больше успевать? Да ничего подобного. Картинка чудесная.
(мрачно) не знаю. Тебе хоть на картины хватает…
Ну и скрытая ты Мария. Я, как всегда, всё узнаю только из интернета. Картинка очень хорошая, весенне – летняя. Захотелось в следующий раз поехать с тобой ( шёпотом -а вдруг отпустят :)).
Nei men jeg skjønner ikke! Hvem av dere som skriver? Natashka, var det deg? (fra jobben, altså uten russiske bokstaver)
Дожили, общаемся через комп. А пишет Наташка, я себе слабо представляю Димку с кисточками в руках:)))
Не знаю, но предполагаю. Чёткий контроль и разумное планирование. Когда человек встаёт с мыслью “ох, сегодня надо столько всего сделать!” – скорее всего он воткнётся в компьютер, или ляжет спать, или полдня будет болтаться с детьми на детской площадке, а оставшиеся полдня судорожно готовить есть и убираться 🙁 Когда много дел, надо всё спланировать до минуты: “прогулка с детьми – 2 часа, возня с компьютером – сорок минут, приготовление еды и обед – полтора часа, потом пока дети спят или занимаются своими делами – написать этюд…” у меня тогда гораздо больше получается.
по моему личному опыту – планирование дел на неделю и на день. когда у меня Серега только родился, я нифига не делала и нифига же не успевала, хотя основного пожирателя времени – работы – у меня уже не было. я хорошо подумала, что мне мешает заниматься делом, вместо того, чтобы бестолково суетиться, написала себе план обязательных работ на неделю и повесила рядом с компом. и в качестве награды за доблестный труд – возможность сесть и потупить в этот самый комп. когда все запланированное уже сделано, не раньше. и поесть, до кучи, тогда же. ты знаешь, наладилось. обычно к 5-6-7 вечера я уже сделала все, что было запланировано на день, и могу спокойно отдыхать. в выходные я никаких дел практически не делаю, только еду готовлю и точечно ликвидирую срач. а результаты отличные. я за последний месяц расхламила примерно половину того, что захламилось за год, протянула слаботочку (которая почти год соплями по квартире висела), повесила гардины и картирны, сшила шторы и еще некоторое количество нужных вещей, в доме теперь постоянно чисто и прибрано, на ужин не меньше 3-4 блюд, ребенок выгулян, обихожен и не обделен вниманием. попутно же контролирую ремонтников, закупаю материалы, оформляю наследство, занимаюсь прочими административно-бумажными делами (которых накопилось довольно много).
Прекрасная!
Прекрасно!