Menu

очередные картинки

Одна мрачно-зимняя, вторая повеселее, почти весенняя.



Такой вот унылый был день в воскресенье. Как-нибудь солнечным леним днем попробую порисовать оттуда снова.
А набережная эта у меня уже пробегала, только с другой стороны.



Ну и похоже я нашла себе новое место рисовать открытки. Такая сараюшка, просто типиск-типиск, печать ставить некуда.

А еще спасибо всем, кто смотрит. Мне очень приятно и вы единственные мои зрители.

19 Replies to “очередные картинки”

  1. Ну ОЧЕНЬ нравится! Первая – как настоящая открытка, очень настроенческая – и совсем не мрачная!

  2. Может быть день и был мрачным, а картинка получилась совсем не мрачная 🙂 В сараюшки такие весла прячут, спасательные круги и прочее окодоплавательное и рыбацкое, а на зиму и лодку втаскивают. И вообще, я считаю, что тебе нужно расширять аудиторию!

    • Ну вот, заодно и расширила кругозор! 🙂 Тут в прибрежной зоне очень строго со всякими постройками, надо на все получать разрешение – чтобы, например, новый сарай поставить, нужно снести старый и поставить точно на его же месте и не больше. Поэтому очень много старых таких развалюшек стоит, а стоят они та-аааких денег, что и представить себе трудно, потому что земля у моря – самое дорогое, что может себе представить норвежец :)) Слушай, а как ее расширять-то? Я было думала тут у нас какую-инбудь выставку сделать, но это надо столько усилий чисто административного характера… а мне, конечно, лень 🙂

      • А можно начать с интернет-ресурсов? Ведь есть какие-то ресурсы для художников – сообщества и пр. Ты там есть? Насколько они дружественные?

  3. cпасибо, понравились обе! и еще на первой птичка хорошая 🙂

  4. мрачности я чего-то никакой не ощутила 🙂 ворона такая прикольная и катер клевый-пузатик 🙂

  5. А и правда интересно. На первой картинке и тучи черные есть, и голые, вроде бы, унылые деревья. А впечатление как от приятного зимнего денька, когда снег под ногами лежит, но достаточно тепло, и вода в реке еще не замерзла… В общем, картинка мрачной действительно не выглядит. А типиск – это что :-)? Типическая?

    • Да, любопытно, что никто кроме меня эту картинку мрачной не счел. Все-таки я вижу не то же самое, что все остальные – тем интереснее читать ваши комментарии! 🙂 А вода не в реке, а в море. Она замерзает бывает в прибрежной зоне, но это должен быть ну очень сильный мороз. типиск – конечно типичная.

  6. Хочу посмотреть, как ты пишешь этюды, от и до! Устрой мастер-класс летом)))

    • Нет уж нет уж, приезжай, вот тогда и посмотришь. Ты наброски посмотрела? Я постаралась выбрать те, что получше 😉

      • Ага, второй день смотрю:) Я там написать не успела – мне больше понравились те, которые с озером, и танцующие. Меня тут зовут ходить в АХ на наброски – попробую освободить время и пойду позориться:)

  7. Смотрю полгода уже, комментирую первый раз))). Очень нравятся рисунки и посты очень хорошие, добрые. Спасибо. А рисовать ведь это талант. Как можно научиться ТАК рисовать? Мы раньше в маленьком городке жили в Егерсунде. Картины очень хорошо передают настроение маленького норвежского городка, как для меня. Я сразу Егерсунд вспоминаю)))

  8. Вот присоединюсь к предыдущим ораторам:) Может быть день и был хмурым, а получилось оптмистично и светло. Но сурово, да.

  9. вообще я тут поняла, что из всех твоих последних выложенных мне вот эти две больше всего нравятся. Особенно первая:)

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *