Menu

и еще про перевод часов

(introduction) У нас часы и термометр, показывающий температуру снаружи и внутри, в одном маленьком дивайсе, прилепленном к стене спальни двусторонним скотчем. У дивайса жидкокристаллический дисплей с тремя рядами цифр; удобно, только надо все время вспомнинать, которая температура уличная, а которая домашняя.
Сотовые телефоны – они ведь сами переводят время. Так что мы и не заметили, что спали на час больше. А утром позвонила Наташка сказать, что на самом деле сейчас на час раньше чем мы думаем: а мы чего, мы ничего и не думаем, мы вообще забыли, что бывает перевод времени. Надо бы имеющиеся часы перевести.
Спросила у Сереги, сколько градусов на улице. Серега озадачился, говорит: забыл в какую сторону надо пересчитывать температуру, и в доме или на улице.
Мы потом эту тему еще развили. Решили, что один градус мало; и не нужна нам объединенная Европа, а то у них там на Мальте и так тепло, а мы в Норвегии из-за них зимой мерзнем. А то переводили бы сразу градусов на двадцать пять. (у нас постоянно обсуждают за или против EU)

One Reply to “и еще про перевод часов”

  1. Хорошо, что ты напомнила: у меня сами не переводятся старая мобилка, микроволновка и часы в ванной. Пойду приводить в соответствие.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *