Вчерашний и сегодняшний.
Грибов здесь не то, чтобы много – просто их никто не собирает. Мы шли строго под дорожке, брали только понравившиеся.
На встречу, по одиночке и группами бежали и быстро шли люди в спортивных костюмах. Норвежцы, одно слово 😉
А на рынке появились местные яблоки. И кукуруза.
Настоящий белый налив, вот.
Ой, какие грибочки замечательные! Все как на подбор. “Брали только понравившиеся” – :)))) прелесть, тянет на культ. В Германии – во всяком случае среди наших знакомых – грибы собирают только специалисты, остальные боятся отравиться. Одна “специалистка”, с которой я собирала грибы, забраковала все мои чудесные, красивейшие сыроежки, потому что “в Германии их не едят”. 🙁 С тех пор я собираю тут одни лисички.
С ума сойти, и от первого кадра, и от второго… Грибы – вообще загляденье! Еще и растут вдоль дорожки))))
Ойййй! Срочно надо сбегать в лес! В прошлом году грибов тут было мало, даже при том, что их никто особо не собирает. Впрочем, в Осло есть мои главные конкуренты- поляки.
Вчера были в лесу чуть подальше и набрали ужасно много. Как я сегодня проклинала нашу жадность, пока это чистила! И что с ними делать, я не придумала, поэтому все заморозила. А в Осло грибы прямо в городе растут?
Как хочется хоть самое маленькое яблочко белого налива! Ну, хотя бы кусочек!