У моего мужа очень небольшое количество френдов, пишет он от случая к случаю, поэтому считаю своим долгом еще раз его пропиарить: последний пост про сравнение цен на потребительскую корзину по Европе.
От себя добавлю, что 500 рублей (почему рублей? А кому что-то говорит буквосочетание NOK ?) за бутылку самого дешевого вина вовсе не кажется такой невломенной суммой, после того, как отдаешь 150 рублей за буханку ржаного хлеба.
Кто придумал этот миф, о самом высоком уровне жизни в мире в этой прекрасной стране? “покажите мне этого негодяя” (с) доктор Ливси.
Да, а любим мы Норвегию действительно не за это.
en gang til
Posted on Thu 10.04.2008 by May Bryksina
Ну, самое дешёвое вино – всё же 60 крон. 280 руб. А за 500 руб (105 кр) – это уже весьма приличное. Мы чаще пьём что-то в районе 80-90 кр. 370-420 руб. ЗЫ: “настоящая” цена (до налогов) 60-кронового вина – 13 крон 80-кронового – 29 100-кронового – 45 120-кронового – 61
А у нас я за 60 крон никакого вина не вижу…Может в ословскую винмонополи его не привозят?
за 60 не видела, покупаю за 80-100..белое в основном, полусладкое:))
Как это не видишь? Вот это, например, есть просто везде. Только ты его не хочешь ;-)))
Все же пугают меня эти цифры… Надеюсь, что на самом деле все не так страшно, как выглядит со стороны.
нет не страшно:))) меня наоборот пугает что дома мне не будут платить 25$ в час за неквалифицированную работу..:))
Ну-у, 125/h за неквалифицированную чистыми – это недурственно двже для здесь…
без налога 134/час
ПИлять, я сегодня разбирала договоры, видела, сколько платят нашим контрактникам-консультантам – 1100 в час. Может, у них и квалифицированная работа, но не настолько же…
Это не страшно, в том смысле, что мы привыкли. И это вполне соответствует доходам населения. Для нас же это значит, что после всех необходимых выплат, денег хватает на еду и еще совсем чуть-чуть. Например на одежду уже можно сказать не хватает, хотя она-то как раз стоит столько же, сколько в России. Можно было бы конечно урезать осетра и жрать скромнее, но почему-то не получается 🙂
а вы оба работаете?
(вздыхая) Какое там! Только мужжжж.
тогда маловато будет(