Menu

Дома

Мы уже несколько дней дома после очередного и кажется последнего в этом году отпуска. Я в этот раз решила непременно все описать и очень подробно (ужасно занудно получается, если честно, но по крайней мере родственники должны быть довольны… а то я вечно только обещаю рассказть как мы съездили, а потом так все и остается обещаниями). Но, пока немного домашнего.

Дома нас встретило буйство в зелени и цветущие в горшках тыквы.

Вообще-то я надеялась что они будут очень декоративно виться по стенке, но поскольку опыта в садоводстве у меня как-то не очень, то декоративность у них средняя… ну тоже ничего.

Неожиданно плодоносят Тёмкины огурцы – а я и оставила их только из жалости, мне казалось что они все вымерзли и 2/3 я выбросила перед отъездом.

Цветочки в горшках которые так классно цвели месяц назад почти полностью отцвели, зато колокольчики вышли на второй заход и совсем было сдохший цикламен на улице зазеленел новыми листиками и кажется собрался снова цвести.

Вчера мы решили сбегать в небольшой поход рядом с домом, оказался не такой уж небольшой, три километра ввверх и четыре вниз мы шли три часа, правда это вместе с перекусом. А сколько там было земляники и черники!!! Я думала прошлый год был земляничный, но это была кажется только разминка перед этим. Надо было гостей приглашать на июль, думаю я теперь. Может следующем году? 😉

Вид с самой верхней точки.
Отсюда прыгают с параглайдерами, это я случайно подслушала в разговоре проходящей мимо компании. Можно поверить: скала уходит вних почти вертикально.

Это коммуна в которй я работаю, правда местечка где мы сидим и коммунального центра отсюда не видно, он с обратной стороны.

С самой дальней точки. Вдали виден Драммен – он начинается сразу за островком на реке, и Драммен-фьорд где мы живем.

Цветочек между прочим орхидея. Мы недавно ходили в поход изучали наши местные орхидеи, они у нас некрупные все, но есть один вид довольно заметных. Большинство вот таких малюток.

Светка от нас уехала в Гримста и кажется туда же скоро уедет и Тёмка. На каникулы на деревню к бабушке на юг к друзьям. Останемся мы тут вдвоем, будем мечтать о собаке…

4 Replies to “Дома”

  1. С возвращением! Гости, я думаю, не откажутся от земляники:)))) И от всего прочего тоже. Красиво там у вас:) И виды с горки хороши – не рисовала?:)))

  2. Я аж вздрогнула, прочитав что скоро уедет и Тёмка:) О какой собаке мечтаете? Цветочки в горшках на улице хороши! И тыквы тоже:)

    • Тёмка таки уехал, остались мы вдвоем. Это как-то грустно, хотя нам уже пора привыкать 😉 Мы мечтаем о живой собаке :))) Мечтаем я и Светка, мужчины наших мечт не разделяют. Ну пока нам это по-любому не грозит, к сожалению. Я только было собралась нарисовать тыквы, как они все закрылиь. Они как оказалось только один день цветут, на следующий день открываются новые.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *