Menu

каждый день 2015. Путешествие на запад, предисловие.

Ну вот я и дошла до самого интересного.

и как бы так объяснить… Мы бы прекрасно провели время и так, я уверена. Но какое бы после этой поездки осталось у моих гостей впечатление о Норвегии? И зачем вообще люди ездят в эту страну, где всё чудовищно дорого и вся стоящая внимания городская застройка уместилась бы внутри городских стен одного Кракова? Уж во всяком случае не для того чтобы смотреть на поселки восточной Норвегии, думается мне.
Кроме того у меня был и собственный интерес – я давно уже мечтала съездить в Берген, но все никак не подворачивалось ни случая, ни компании. Поэтому у меня с самого начала был план – вот приедет Юлька и мы с ней поедем в Берген. Со временем план этот несколько видоизменился.

Кто-то из подписчиков сообщества (примечательно что это был вообще единственный комментарий в сообществе от этого автора) упомянул о возможности поехать в Берген с заездом во Флом. Мне с самого начала ужасно хотелось как-то приплести к нашей поездки и горы с фьордами, но как это сделать без машины мне никак было не придумать, так что я решила что красоты из окна поезда искупят отстутсвие более реальных впечатлений. Но тут вдруг выявилась новая возможность. Изучив карту и рассписание поездов, я составила следующий план: мы едем на Бергенском поезде до Мирдал, там выходим и идем во Флом пешком, во Фломе ночуем, утром садимся на поезд, проезжаем ту же дорогу что прошли накануне поездом и опять же от Мирдал едем в Берген. В Бергене мы должны были провести полдня и весь следующий – и ночным поездом уехать домой. Кстати этот план на самом деле можно реализовать, если что, пользуйтесь:) Только имейте в виду, что ночной поезд Берген-Осло ходит только на буднях…

Первое серьезное уточнение в нашу программу было внесено по причине моей невнимательности – этот самый поезд на который я рассчитывала. Мы были довольно строго ограничены в датах поездки и так получилось, что это были именно выходные. Следующим сюрпризом оказалась ночевка в Бергене: дом, который как мне казалось я сняла… в общем, мне это только казалось. Пришлось срочно все переигрывать под хостел. В принципе мы ничего серьезно не потеряли, кроме того что Настя спала в общем зале и все мы потратили больше, чем рассчитывали.

Были внесены и другие уточнения, но о них – по ходу рассказа. В общем долго ли коротко ли, а 25 рано-рано утром мы уже были в пути на западное побережье.

PS. Мы завтра уезжаем в Еворпу. Мне очень хочется надеяться, что я допишу это путешествие до конца, но наверное это будет уже после возвращения.

5 Replies to “каждый день 2015. Путешествие на запад, предисловие.”

  1. Маш, ты такая молодец, что пишешь:))) А я всё-таки свалилась с температурой на следующий день после возвращения. Уже после того, как Юльку с Никитой утром проводила. Всё было просто потрясающе здорово. И красиво. И интересно. От Сашки приветы всем, правда, она уже ускакала на пару дней в поход с новым классом:) И от меня тоже приветы и СПАСИБО:) И хорошего вам путешествия!

    • Ой, мы тебя таки замучали. Ну ты там выздоравливай! Спасибо мне кажется всем, у меня бы без вас тоже не получилось такого интересного опыта.

      • Да я уже почти в норме, даже съездила сегодня на открытие выставки, в которой участвую. В процессе позвали ещё на три:)))

  2. о, я рада, что пригодилась моя информация :))) надеюсь, что понравилось во Фломе и по дороге к нему

  3. На общей фотке вы выглядите, словно у вас дико холодная осень:) Но горы, я понимаю. Наверняка там было очень красиво! Обязательно допиши! Может тебе кажется, что никто не читает, но это только кажется. я точно читаю всё: от первой до последней буквы.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *